Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(776)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nuremberg

2° Zamindar Geral

3° Kidlat

4° Novillero

5° Floyd

6° Al Masud

7° Ave Cesar

8° Bunker

9° Resiliente

10° Marcatt

11° El Coropuna

U° Taymur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nuremberg (Southdale) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 354.00
5 Zamindar Geral (Remote) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 213.00
12 Kidlat (Infiernillo) 3a 56 N. Guevara G. Cueva 33.00
4 Novillero (Southdale) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 609.00
3 Floyd (Power World) 3a 6 56 V. Salazar J. Salas 2,301.15
11 Al Masud (Southdale) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 156.00
6 Ave Cesar (Meal Penalty) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 289.00
10 Bunker (Unbridled Command) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 377.00
9 Resiliente (Unbridled Command) 3a 9 56 I. Quispe A.Morales 35.00
10° 8 Marcatt (Pegasusbystorm) 3a 16¼ 56 E. Tolentino J. L. Salas 61.00
11° 1 El Coropuna (Orpen) 3a 19 56 M. Vilcarima Luis Olivares 85.00
7 Taymur (Yazamaan) 3a Fp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 197.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.25 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nuremberg (2) S/. 19.60
(5) Zamindar Geral
(12) Kidlat
Dividendos
Ganador (2) S/. 19.60
Place 1 (2) S/. 11.40
Place 2 (5) S/. 13.60
Exacta 2-5 S/. 219.20 (S/. 4,652 SOLES)
Trifecta (PZO 1,736.96) (S/. 2,944 SOLES)
Dupleta ´E´ 8-2 S/. 25.60 DPTN ´D´ (S/. 25,934 SOLES)
Vale Triple ´F´ 11-8-2 S/. 602.80
Favorito: (3)Floyd

Mandiles: 2, 5, 12, 4, 3, 11, 6, 10, 9, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) N Guevara, (4°) E Talaverano, (5°) Victor Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) J. Reyes M., (8°) Erick Arevalo A., (9°) I. Quispe P., (10°) E Tolentino, (11°) M. Vilcarima, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A.Morales, (10°) J. L. Salas, (11°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Koala, (4°) Black Label, (5°) Myrna, (6°) Soribel, (7°) Primero de Junio, (8°) Doble 7, (9°) Cañete, (10°) Amistad, (11°) Arriba Arequipa, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Myrna, (6°) Rancho Sur, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) C.L. Jose Simon, (11°) Haras Santa Inés, (U°) Haras San Pablo