Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 411 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Octubre del 2020

(813)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
1600m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.083

S/.3.177 al 1ro - S/.953 al 2do - S/.635 al 3ro - S/.318 al 4to


1° Leon Del Sur

2° Piscoke

3° Ultimate Warrior

4° El Plebeyo

5° Consiglieri

6° Franz Bosch

7° Enterprise

U° Confesor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Leon Del Sur (The Ferryman) 3a 57 M. Vilcarima Luis Olivares 1,282.40
7 Piscoke (Preachintothedevil) 3a 57 R. Ramos A Arredondo 106.00
2 Ultimate Warrior (Al Qasr) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 167.00
8 El Plebeyo (Skyway) 3a 5 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 603.00
5 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 3a 7 54 C. Herrera Luis Olivares 324.00
6 Franz Bosch (Fire On Ice) 3a 15½ 54 E. Requejo Luis Olivares 77.00
1 Enterprise (Eye on Jacob) 3a 16 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 152.00
3 Confesor (The Ferryman) 3a 25¾ 55 E. Talaverano D. Valdivia 624.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.83 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Leon Del Sur (4) S/. 3.80
(7) Piscoke
(2) Ultimate Warrior
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.80
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (7) S/. 8.40
Exacta 4-7 S/. 59.40 (S/. 3,608 SOLES)
Trifecta 4-7-2 S/. 942.80 (S/. 1,598 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 3-4 S/. 41.20 DUPL ´B´ (S/. 10,061 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 1-3-4 S/. 135.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,208 SOLES)
Favorito: (4)Leon Del Sur

Mandiles: 4, 7, 2, 8, 5, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R. Ramos, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) C. J. Herrera G., (6°) E Requejo, (7°) J Motaban, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Los Patitos, (3°) El 58, (4°) Black Label, (5°) El Herraje, (6°) El Catorce, (7°) Elimar, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.