Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Octubre del 2020

(819)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos nacionales de 3 años no ganadores P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Parabellum

2° Titanium

3° Characato de Oro

4° Mr Bilfred

5° Zarandango

6° Winning Leaf

7° El Ruso

U° Loxodon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Parabellum (Buenos Dias) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 760.00
4 Titanium (Power World) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 377.00
8 Characato de Oro (Winning Prize) 3a 10¼ 56 M. Vilcarima N. Valdivia 808.00
2 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 12¼ 56 J. Medina J P Enríquez 63.00
6 Zarandango (Botafango) 3a 12¾ 56 F. Villa C. Traverso II 110.00
1 Winning Leaf (Winning Prize) 3a 14 56 E. Talaverano A.Morales 113.00
3 El Ruso (Minister's Joy) 3a 16½ 56 E. Tolentino G. Cueva 139.00
9 Loxodon (Manipulator) 3a 18¼ 56 C. Trujillo G. Cueva 277.00
Retiros: (5)Szymon, (7)Bahnhof
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Parabellum (10) S/. 5.00
(4) Titanium
(8) Characato de Oro

Dividendos
Ganador (10) S/. 5.00
Place 1 (10) S/. 3.40
Place 2 (4) S/. 3.40
Exacta 10-4 S/. 41.20 (S/. 2,694 SOLES)
Trifecta 10-4-8 S/. 64.20 (S/. 1,306 SOLES)
Dupleta ´A´ 4-10 S/. 27.90 DPTN ´A´ (S/. 11,104 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,028 SOLES)
Favorito: (2)Mr Bilfred

Mandiles: 10, 4, 8, 2, 6, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Mariano Arenas, (3°) M. Vilcarima, (4°) J P Medina, (5°) F Villa, (6°) E Talaverano, (7°) E Tolentino, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) N. Valdivia, (4°) J P Enríquez, (5°) C. Traverso II, (6°) A.Morales, (7°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) El Herraje, (2°) La Rinconada, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Persia, (5°) Haras Aurelia, (6°) Starbucks, (7°) Futuro, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Recoveco, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Aurelia, (6°) Firmamento, (7°) Gianpiero Leoncini Leon, (U°) La Pasión