Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Octubre del 2020

(823)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Sonrie Victoria

2° Centaine

3° Venecia Girl

4° Adalgisa

5° Graziana

6° Maitechu Mia

7° Epistola

8° Odisea

9° Rapunzel

10° Mafita

U° Fortnite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sonrie Victoria (Orb) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 288.00
5 Centaine (Eye on Jacob) 4a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,357.99
9 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 4a 54 C. Trujillo J. L. Salas 393.00
8 Adalgisa (Forty Tales) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 189.00
7 Graziana (Forty Tales) 4a 3 54 D. D Lopez Jr. A. Vargas 113.00
8a Maitechu Mia (Preachintothedevil) 4a 50 R. Melgarejo A Arredondo 0.00
3 Epistola (Spin Master) 4a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 143.00
4 Odisea (Comando Intimo) 4a 6 54 J. Motaban C. Moncada 54.00
2 Rapunzel (Forty Tales) 4a 54 J. Medina L. Chuan 53.00
10° 1 Mafita (Forty Tales) 4a 50 Y. Saldaña C. Traverso II 118.00
10 Fortnite (Koko Mambo) 4a Fp 54 J. Vargas A. Vargas 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sonrie Victoria (6) S/. 14.00
(5) Centaine
(9) Venecia Girl
Dividendos
Ganador (6) S/. 14.00
Place 1 (6) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta 6-5 S/. 26.60 (S/. 4,212 SOLES)
Trifecta 6-5-9 S/. 74.80 (S/. 2,792 SOLES)
Dupleta ´D´ (6-8)/6 S/. 25.30 DPTN ´B´ (S/. 23,294 SOLES)
Vale Triple ´B´ 6-8-6 S/. 1685.00
Favorito: (8a)Maitechu Mia

Mandiles: 6, 5, 9, 8, 7, 8a, 3, 4, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Ramos, (5°) D Lopez Jr., (6°) R Melgarejo, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J Motaban, (9°) J P Medina, (10°) Y Saldaña, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) A Arredondo, (5°) A. Vargas, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Moncada, (9°) L. Chuan, (10°) C. Traverso II, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Los Runners, (3°) Unicornio, (4°) Los Patitos, (5°) S.B.P., (6°) Los Patitos, (7°) Jet Set, (8°) Cesar Eduardo, (9°) Derecho & Ley, (10°) La Familia, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Porta Pia, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Hartley, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Centauro, (7°) C. L. Stud Jet Set, (8°) C.L Cesar Eduardo, (9°) Haras El Embrujo, (10°) C.L. Miguel Barrientos, (U°) Haras San Pablo