Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 421 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Octubre del 2020

(847)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Golden Pao

2° La Chama

3° Strawberry

4° Monterosso

5° Zion

6° Sucedida

7° Bella Latina

8° Pepa Lu

U° Intuicion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Golden Pao (Forty Tales) 4a 51 L. Portugal M. Aburto 358.40
7 La Chama (Spin Master) 4a 3 54 C. Herrera J Bueno II 274.00
9 Strawberry (Brancusi) 4a 54 M. Vilcarima G. Cueva 230.00
6 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino W. Principe 294.00
5 Zion (Preachintothedevil) 4a 7 56 M. Arenas A Arredondo 203.00
4 Sucedida (Singe The Turf) 4a 50 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 131.00
8 Bella Latina (Meal Penalty) 4a 8 54 N. Guevara V. Espinoza 309.00
1 Pepa Lu (Eye on Jacob) 4a 11¼ 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 24.00
3 Intuicion (Singe The Turf) 4a 13¾ 54 J. Mauricio P. Salcedo 160.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Golden Pao (2) S/. 8.00
(7) La Chama
(9) Strawberry

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.00
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta 2-7 S/. 51.80 (S/. 2,440 SOLES)
Trifecta 2-7-9 S/. 197.80 (S/. 1,006 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (6-8)/2 S/. 43.20 DUPL ´C´ (S/. 7,900 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/. 2,632 SOLES) ´VAL ORO ´A´ 2-8-2 S/. 110.80
Cuadruple ´B´ (S/. 40,794 SOLES)
Favorito: (1)Pepa Lu

Mandiles: 2, 7, 9, 6, 5, 4, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Tolentino, (5°) Mariano Arenas, (6°) R Melgarejo, (7°) N Guevara, (8°) J P Medina, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) J Bueno II, (3°) G. Cueva, (4°) W. Principe, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Espinoza, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Andrea Gissela, (2°) Por Hablar, (3°) Aurora, (4°) Sangiovese, (5°) El Pinguino, (6°) Jet Set, (7°) 24 De Mayo, (8°) Los Pepes, (U°) Nino

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Alydar S.A.