Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 421 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Octubre del 2020

(850)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Grandfather

2° Rey Arturo

3° Garland

4° Andrei

5° Pimentel

6° Flor de Flores

7° Ferviente

8° Kimaya

9° Linda Amistad

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grandfather (Colonel John) 6a 56 E. Talaverano C. Traverso II 621.00
11 Rey Arturo (Union Rags) 5a ¼ 56 J. Enriquez V. Espinoza 1,099.32
8 Garland (Jaguar On The Run) 10a 6 52 R. Melgarejo D. Prieto 198.00
2 Andrei (Pegasus Wind) 6a 7 56 J. Mauricio H. Mena 199.00
5 Pimentel (Tibetano) 5a 8 56 V. Salazar E. Hernandez 136.00
7 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 10½ 52 V. Ramirez W. Principe 135.00
10 Ferviente (Fire On Ice) 5a 11½ 56 A. Arias W. Principe 91.00
6 Kimaya (Tomcito) 9a 12¾ 56 N. Guevara D. Valdivia 71.00
1 Linda Amistad (Tomcito) 5a 13¼ 56 E. Requejo J. L. Salas 32.00
4 Josmar (Minister's Joy) 5a 14¼ 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 252.00
Retiros: (3)Moonlite Dance
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Grandfather (9) S/. 6.60
(11) Rey Arturo
(8) Garland
Dividendos
Ganador (9) S/. 6.60
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (11) S/. 2.80
Exacta 9-11 S/. 15.00 (S/. 6,628 SOLES)
Cuatrifecta 9-11-8-2 S/. 135.80 (S/. 4,836 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2-9 S/. 14.20
Vale Triple VAL ORO ´B´ 3-2-9 S/. 74.40
Cuadruple ´B´ 2-3-2-9 S/. 195.80 CUAD ´B´ PLC 2-3-2(11-3) S/. 20.40
Favorito: (11)Rey Arturo

Mandiles: 9, 11, 8, 2, 5, 7, 10, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R Melgarejo, (4°) J. Mauricio, (5°) Victor Salazar, (6°) V.Ramirez, (7°) Angelo Arias, (8°) N Guevara, (9°) E Requejo, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) V. Espinoza, (3°) D. Prieto, (4°) H. Mena, (5°) E. Hernandez, (6°) W. Principe, (7°) W. Principe, (8°) D. Valdivia, (9°) J. L. Salas, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Daniel Andres, (3°) Doña Dorita, (4°) Don Nico, (5°) Matasanos, (6°) Los Juanes, (7°) R. Q. G., (8°) Chicho, (9°) Chevere, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Alaka Branham, (2°) Haras W.S. Farish, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Boucle, (U°) C.L. Stud M.B.B.