Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(853)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to


1° Creo Yo

2° Gorgo

3° Corelli

4° Queretaro

5° Bella Kendall

6° Artificio

7° Baoli

8° Felicia Mae

9° La Española

U° Victoria Falls


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Creo Yo (Inner Compass) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 164.00
9 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 507.00
8 Corelli (Haendel) 4a 54 C. Herrera J Bueno II 201.00
9a Queretaro (Singe The Turf) 4a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 507.00
1 Bella Kendall (Fire On Ice) 4a 7 54 J. Mauricio P. Salcedo 139.00
6 Artificio (Unbridels King) 4a 56 N. Guevara V. Espinoza 560.00
2 Baoli (Rattlesnake Bridge) 4a 54 H. Bocanegra G. Cueva 7.00
5 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 9 54 L. Peltroche L. Fernandini 66.00
3 La Española (Brancusi) 4a 54 I. Quispe P. Salcedo 25.00
4 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 13 54 M. Vilcarima G. Cueva 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Creo Yo (7) S/. 15.20
(9) Gorgo
(8) Corelli

Dividendos
Ganador (7) S/. 15.20
Place 1 (7) S/. 5.20
Place 2 (9) S/. 3.20
Exacta 7-9 S/. 52.60 (S/. 2,078 SOLES)
Trifecta 7-9-8 S/. 135.80 (S/. 1,382 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (2-4-7)/7 S/. 18.80 DUPL ´B´ (S/. 8,498 SOLES)
Vale Triple ´A´ 4-2-7 S/. 130.60 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,344 SOLES)
Favorito: (2)Baoli

Mandiles: 7, 9, 8, 9a, 1, 6, 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Salazar, (5°) J. Mauricio, (6°) N Guevara, (7°) H. Bocanegra, (8°) L Peltroche, (9°) I. Quispe P., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J Bueno II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (6°) V. Espinoza, (7°) G. Cueva, (8°) L. Fernandini, (9°) P. Salcedo, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Don Hernan, (2°) Jet Set, (3°) Gabriella, (4°) Jet Set, (5°) Las Promo, (6°) Unicornio, (7°) Allegra, (8°) Streuli Seguros, (9°) Los Juanes, (U°) Splendid

Criadores: (1°) C.L. Las Palmeras, (2°) C. L. Stud Jet Set, (3°) Haras San Pablo, (4°) C. L. Stud Jet Set, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Rincon, (7°) Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa