Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(856)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to


1° Dr Stein

2° Wind Jones

3° Chicago

4° Tayyar

5° Unforgetable

6° Tequila Black

7° Hot Blooded

8° Brazo de Oro

9° Marivais

10° Sun Shiner

U° Mariana Victtoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dr Stein (Pegasus Wind) 6a 50 V. Ramirez W. Principe 194.00
10 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 2 53 L. Portugal E. Hernandez 670.00
2 Chicago (Spin Master) 5a 56 A. Menéndez G. Cueva 503.00
9 Tayyar (Action This Day) 6a 3 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 207.00
5 Unforgetable (Easing Along) 8a 53 H. Bocanegra C Zevallos 190.00
3 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 53 L. Taboada E. Pianezzi II. 10.00
6 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 54 N. Guevara D. Valdivia 403.00
7 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 11½ 55 E. Requejo C. Traverso II 50.00
1 Marivais (Yazamaan) 7a 14 53 V. Salazar G. Cueva 17.00
10° 6a Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 14½ 53 S. Hernández D. Valdivia 403.00
8 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 15 51 K. Jurado A. Vargas 221.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dr Stein (4) S/. 18.80
(10) Wind Jones
(2) Chicago

Dividendos
Ganador (4) S/. 18.80
Place 1 (4) S/. 5.20
Place 2 (10) S/. 2.60
Exacta 4-10 S/. 70.80 (S/. 1,934 SOLES)
Trifecta (PZO 423.62) (S/. 718 SOLES)
Dupleta ´C´ 8-4 S/. 34.90 DUPL ´D´ (S/. 7,163 SOLES)
Vale Triple ´C´ 4-8-4 S/. 246.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,440 SOLES)
Favorito: (3)Tequila Black

Mandiles: 4, 10, 2, 9, 5, 3, 6, 7, 1, 6a, 8

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) A J Menendez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) H. Bocanegra, (6°) L Taboada, (7°) N Guevara, (8°) E Requejo, (9°) Victor Salazar, (10°) S. Hernandez, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) E. Hernandez, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Zevallos, (6°) E. Pianezzi II., (7°) D. Valdivia, (8°) C. Traverso II, (9°) G. Cueva, (10°) D. Valdivia, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Recco, (2°) Klarita, (3°) Ayrton Senna, (4°) Ehden, (5°) Stangas, (6°) M B B, (7°) San Andres, (8°) B Y B, (9°) Piero Armando, (10°) San Andres, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Barlovento