Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Octubre del 2020

(861)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to


1° Uchumayo

2° Ancon

3° Tatu Don

4° Silfo

5° Ikram

6° Genghis Khan

7° Iniciativa

8° Flor de Viento

9° Sullivan

U° Twisted Sister


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Uchumayo (Indy Point) 4a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 389.20
9 Ancon (Yazamaan) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 504.20
4 Tatu Don (Equal Stripes) 4a 56 V. Salazar G. Cueva 533.00
5 Silfo (Riviera Cocktail) 4a 4 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 133.00
6 Ikram (Action This Day) 4a 56 E. Requejo H. Mena 131.00
1 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 61.00
7 Iniciativa (Singe The Turf) 4a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 45.00
3 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 54 E. Tolentino G. Cueva 126.00
8 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 52 H. Ortega G. Cueva 12.00
4a Twisted Sister (Singe The Turf) 4a 12 50 M. Mena G. Cueva 533.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.98 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Uchumayo GANA (2) S/. 7.20 PLAC (2) S/. 3.80 PLAC (9) S/. 4.00
(9) Ancon
(4) Tatu Don

Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 7.20 PLAC (2) S/. 3.80 PLAC (9) S/. 4.00
Exacta EXAC 2-9 S/. 17.80 (S/. 2,050 SOLES)
Trifecta TRIF 2-9-4 S/. 25.40 (S/. 1,470 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (S/. 7,292 SOLES) DPTN ´A´ 3-2 S/. 10.60
Vale Triple VALE ´A´ 6-3-2 S/. 28.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 5,068 SOLES)
Favorito: (8)Sullivan

Mandiles: 2, 9, 4, 5, 6, 1, 7, 3, 8, 4a

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Requejo, (6°) J. Reyes M., (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Tolentino, (9°) H Ortega, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G. Cueva, (9°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Black Label, (3°) Aurora, (4°) Paracas, (5°) Dracarys, (6°) Nicole Solange, (7°) La Pampa, (8°) Los Compadritos, (9°) Allegra, (U°) Aurora

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras San Pablo, (3°) Abolengo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Sur S.A.