Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Octubre del 2020

(868)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Espalmador

2° Curro Romero

3° Wash

4° Tayyar

5° Irreverente

6° Bahira

7° Encantador

8° Maximus

9° Rojinegro

10° Tofanella

U° Kill Bill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Espalmador (Meal Penalty) 5a 55 E. Tolentino A Arredondo 1,007.00
4a Curro Romero (Comando Intimo) 6a 52 J. Millares L. Fernandini 160.00
6 Wash (Pegasus Wind) 10a 55 J. Reyes A Vasquez 80.00
2 Tayyar (Action This Day) 6a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 94.00
10 Irreverente (Derby Fever) 7a 53 N. Guevara D. Valdivia 58.00
3 Bahira (Fire On Ice) 5a 52 R. Melgarejo M. Morales 195.00
9 Encantador (Southdale) 5a 56 E. Arevalo J. Toutin 191.00
8 Maximus (Tomcito) 6a 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 92.00
5 Rojinegro (Unbridels King) 5a 11 56 R. Almanza D. Valdivia 40.00
10° 1 Tofanella (Southdale) 5a 13½ 52 A. Arias D. Prieto 17.00
4 Kill Bill (Akarem) 8a 14¾ 56 L. Peltroche L. Fernandini 160.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Espalmador GANA (7) S/. 2.80 PLAC (7) S/. 3.00 PLAC (4) S/. 5.60
(4a) Curro Romero
(6) Wash

Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 2.80 PLAC (7) S/. 3.00 PLAC (4) S/. 5.60
Place 1
Exacta EXAC 7-4 S/. 13.20 (S/. 2,920 SOLES)
Trifecta TRIF 7-4-6 S/. 71.40 (S/. 1,698 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (S/. 14,657 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (S/. 6,674 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (S/. 21,824 SOLES)
Favorito: (7)Espalmador

Mandiles: 7, 4a, 6, 2, 10, 3, 9, 8, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J Millares, (3°) J. Reyes M., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) N Guevara, (6°) R Melgarejo, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Victor Salazar, (9°) Rito Almanza, (10°) Angelo Arias, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) L. Fernandini, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Valdivia, (6°) M. Morales, (7°) J. Toutin, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Valdivia, (10°) D. Prieto, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Pancho Lima, (3°) Menando, (4°) Ehden, (5°) Piromix, (6°) Don Jorge, (7°) Don Pepe, (8°) Fosbequus, (9°) Stud San Andres, (10°) Zeta, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Piromix, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras El Catorce