Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Octubre del 2020

(871)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Afkhar

2° Lido Prince

3° Picsi

4° Street Prince

5° Muralla

6° Salgari

7° Fire Cristal

8° Al Capone

9° Molly Bishop

10° El Mariachi

U° La Angostura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Afkhar (Forty Tales) 4a 55 J. Enriquez A Vasquez 198.00
3 Lido Prince (Lido Palace) 6a 1 53 L. Portugal A Vasquez 204.00
2 Picsi (Tibetano) 5a 55 C. Trujillo E. Hernandez 171.00
5 Street Prince (Street Hero) 5a 56 H. Bocanegra G. Cueva 315.00
9 Muralla (Yazamaan) 6a 3 56 M. Vilcarima C. Moncada 462.00
4 Salgari (Singe The Turf) 5a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 516.00
8 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 54 I. Ventocilla E. Hernandez 283.00
10 Al Capone (Go To The Sun) 8a 54 J. Medina J Bueno II 288.00
6 Molly Bishop (Preachintothedevil) 5a 7 54 R. Ramos A Arredondo 21.00
10° 7 El Mariachi (Yazamaan) 4a 10¼ 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 81.00
1 La Angostura (Pechito) 4a 14½ 54 A. Arias D. Valdivia 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.03 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Afkhar GANA (11) S/. 19.00 PLAC (11) S/. 9.20 PLAC (3) S/. 7.00
(3) Lido Prince
(2) Picsi
Dividendos
Ganador GANA (11) S/. 19.00 PLAC (11) S/. 9.20 PLAC (3) S/. 7.00
Place 1
Exacta EXAC 11-3 S/. 100.60 (S/. 2,136 SOLES)
Trifecta TRIF 11-3-2 S/. 3256.20 (S/. 5,756 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ 1-11 S/. 43.90 DPTN ´B´ (S/. 8,004 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ 9-1-11 S/.299.00 VALE ´C´ (S/. 4,124 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ 7-9-1-11 S/. 348.00 CUAD ´A´ PLC 7-9-1-3 S/. 58.00
Favorito: (1)La Angostura

Mandiles: 11, 3, 2, 5, 9, 4, 8, 10, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) C. Trujillo C., (4°) H. Bocanegra, (5°) M. Vilcarima, (6°) J. Mauricio, (7°) I Ventocilla, (8°) J P Medina, (9°) R. Ramos, (10°) E Tolentino, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Vasquez, (3°) E. Hernandez, (4°) G. Cueva, (5°) C. Moncada, (6°) C. Gastañeta, (7°) E. Hernandez, (8°) J Bueno II, (9°) A Arredondo, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Saratoga, (2°) El Herrero, (3°) Matasanos, (4°) Aurora, (5°) Miss Emilita, (6°) Ormuz, (7°) Jace, (8°) Castillo Vasco, (9°) Don Cha II, (10°) Pope, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C. L. Britaldo Orrego, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Centauro, (10°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras El Pacayal