Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020

(889)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Majes

2° Cañon de Cotahuasi

3° Lady Kathy

4° Lombardia

5° Sanae

6° Rapunzel

7° Aristocrata

8° Moments

U° Welcome Back


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Majes (Riviera Cocktail) 7a 54 K. Jurado D. Valdivia 890.00
5 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a pz 57 M. Vilcarima N. Valdivia 479.00
3 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a ¾ cp 62 C. Trujillo A. Vargas 734.00
7 Lombardia (Meal Penalty) 4a 55 F. Villa J. Suárez Villarroel 534.00
1 Sanae (Minister's Joy) 7a 4 48 V. Ramirez H. Mena 84.00
6 Rapunzel (Forty Tales) 4a 7 49 J. Medina L. Chuan 266.00
8 Aristocrata (Akarem) 5a 10½ 52 V. Salazar L. Quimper 98.00
4 Moments (Flanders Fields) 7a 12½ 54 R. Melgarejo C. Traverso II 274.00
2 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 13¼ 50 E. Tolentino M. Casis 169.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.39 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Majes (9) S/. 5.80
(5) Cañon de Cotahuasi
(3) Lady Kathy
Dividendos
Ganador (9) S/. 5.80
Place 1 (9) S/. 4.60
Place 2 (5) S/. 6.20
Exacta 9-5 S/. 36.80 (S/. 3,126 SOLES)
Trifecta 9-5-3 S/. 95.80 (S/. 1,464 SOLES)
Dupleta ´B´ 3-9 S/. 21.30 DPTN ´B´ (S/. 8,686 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-4)/3/9 S/. 183.20 VALE ´C´ (S/. 2,856 SOLES)
Cuadruple ´A´ 4-4-3-9 S/. 202.20 CUAD ´A´ 4-4-3-5 S/. 93.00
Favorito: (1)Sanae

Mandiles: 9, 5, 3, 7, 1, 6, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) F Villa, (5°) V.Ramirez, (6°) J Medina C, (7°) Victor Salazar, (8°) R Melgarejo, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) N. Valdivia, (3°) A. Vargas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) L. Chuan, (7°) L. Quimper, (8°) C. Traverso II, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Karolus, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Pedro Solari, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) Arantxa, (6°) Derecho & Ley, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Reyes del Campo, (U°) Leave A Trace

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) C.L. Octavio Pedraza, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras San Pablo