Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Octubre del 2020

(905)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Oscar Berckemeyer Pazos"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.20.000

S/.12.500 al 1ro - S/.3.750 al 2do - S/.2.500 al 3ro - S/.1.250 al 4to


1° Salmation

2° Slam Master

3° Finita

4° Tomicaya

5° Por Una Cabeza

6° Hesperia

7° Evolet

8° A Pesar De Todo

9° Sweet Fantasy

10° Serah

11° La Reyna

12° Pollyanna

13° Monna Bell

14° Vampirina

15° Shae

U° Ursulina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Salmation (Jaguar Star) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 343.00
11 Slam Master (Mastercraftsman) 3a ½ pz 54 C. Trujillo J. Salas 21.00
5 Finita (Meal Penalty) 3a 54 I. Quispe L. Chuan 81.00
9 Tomicaya (Polytechnicien) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 135.00
2 Por Una Cabeza (Southdale) 3a 4 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 608.00
8 Hesperia (Singe The Turf) 3a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 173.00
6 Evolet (Farushenko) 3a 54 J. Enriquez A Vasquez 214.00
10 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 7 54 E. Requejo H. Mena 92.00
13 Sweet Fantasy (Kung Fu Mambo) 3a 54 R. Almanza Rómulo R. Herrera V. 105.00
10° 15 Serah (Yazamaan) 3a 10½ 54 E. Tolentino V. Espinoza 134.00
11° 4 La Reyna (Yazamaan) 3a 13¾ 54 E. Arevalo A Vasquez 1,842.00
12° 14 Pollyanna (Polytechnicien) 3a 14 55 E. Talaverano J. M. Umbert 84.00
13° 16 Monna Bell (Flanders Fields) 3a 16½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 342.00
14° 1 Vampirina (Timely Advice) 3a 17¼ 54 J. Motaban C. Moncada 449.00
15° 12 Shae (Power World) 3a 19¾ 54 J. Reyes A.Morales 625.00
7 Ursulina (Unbridled Command) 3a Fp 54 V. Salazar J. Salas 41.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.96 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Salmation (3) S/. 96.60
(11) Slam Master
(5) Finita
Dividendos
Ganador (3) S/. 96.60
Place 1 (3) S/. 39.00
Place 2 (11) S/. 9.80
Exacta 3-11 S/. 2345.60 (S/. 3,554 SOLES)
Trifecta (PZO 1,024.24) (S/. 1,736 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 9-3 S/. 668.00 DUPL ´C´ (S/. 12,081 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 3-9-3 S/. 1263.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,188 SOLES)
Favorito: (4)La Reyna

Mandiles: 3, 11, 5, 9, 2, 8, 6, 10, 13, 15, 4, 14, 16, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) C. Trujillo C., (3°) I. Quispe P., (4°) Mariano Arenas, (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Rojas, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) E Requejo, (9°) Rito Almanza, (10°) E Tolentino, (11°) Erick Arevalo A., (12°) E Talaverano, (13°) Martín Chuan, (14°) J Motaban, (15°) J. Reyes M., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) L. Chuan, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) H. Mena, (9°) Rómulo R. Herrera V., (10°) V. Espinoza, (11°) A Vasquez, (12°) J. M. Umbert, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) C. Moncada, (15°) A.Morales, (U°) J. Salas

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Unicornio, (3°) Patriots, (4°) Altamar, (5°) Bahia Blanca, (6°) Paracas, (7°) Harem, (8°) Canje, (9°) Doña Licha, (10°) Haras Gina-Santa Rosa, (11°) Tie Break, (12°) Lanesborough, (13°) Black Label, (14°) Miss Emilita, (15°) Sol Y Luna, (U°) Emilito

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Bebucha, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras Rancho Fátima, (15°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Boucle