Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Octubre del 2020

(907)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Enrique Ayulo Pardo"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.40.000

S/.25.000 al 1ro - S/.7.500 al 2do - S/.5.000 al 3ro - S/.2.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Quinta Nota

2° Reina Del Mambo

3° Isadora Duncan

4° Vida Dura

5° Maraka

6° Windy Fields

7° Maia Bonita

8° Morticia

9° Reina de Mollendo

U° Special Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Quinta Nota (Tale of Ekati) 3a 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 591.00
6a Reina Del Mambo (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
1 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 6 54 C. Herrera Rómulo R. Herrera V. 907.00
4 Vida Dura (Power World) 3a 10 54 C. Trujillo J. Salas 635.00
5 Maraka (Yazamaan) 3a 12 54 V. Salazar J. Salas 81.00
8 Windy Fields (Flanders Fields) 3a 16¼ 54 J. Reyes A Vasquez 362.00
2 Maia Bonita (Man Of Iron) 3a 18½ 54 J. Millares J P Enríquez 51.00
6 Morticia (Kung Fu Mambo) 3a 20½ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 398.00
7 Reina de Mollendo (Mastercraftsman) 3a 24¼ 54 M. Vilcarima Luis Olivares 724.00
1a Special Lady (Kung Fu Mambo) 3a Fp 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.09.99 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Quinta Nota (3) S/. 9.20
(6a) Reina Del Mambo
(1) Isadora Duncan
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.20
Place 1 (3) S/. 5.60
Place 2 (6) S/. 13.40
Exacta 3-6 S/. 72.60 (S/. 2,420 SOLES)
Trifecta 3-6-1 S/. 338.60 (S/. 1,148 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 10-3 S/. 140.80 DUPL ´D´ (S/. 9,015 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ (PZO 3,650.92) VALE ´E´ (S/. 3,542 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 64,396 SOLES)
Favorito: (6a)Reina Del Mambo

Mandiles: 3, 6a, 1, 4, 5, 8, 2, 6, 7, 1a

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) C. J. Herrera G., (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Salazar, (6°) J. Reyes M., (7°) J Millares, (8°) E Tolentino, (9°) M. Vilcarima, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) J. Salas, (5°) J. Salas, (6°) A Vasquez, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Augusta, (2°) Jet Set, (3°) Doña Licha, (4°) Unicornio, (5°) Myrna, (6°) Harem, (7°) Don George, (8°) Jet Set, (9°) Arriba Arequipa, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Charles Fipke, (2°) C. L. Sergio Ripamonti, (3°) C. L. Oscar Peña, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Firmamento, (U°) Haras Barlovento