Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Octubre del 2020

(908)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Ricardo Ortiz de Zevallos"
Potrillos de 3 años (m3a)
2000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.40.000

S/.25.000 al 1ro - S/.7.500 al 2do - S/.5.000 al 3ro - S/.2.500 al 4to


1° Nuremberg

2° Bunker

3° Ave Cesar

4° Novillero

5° Kune

6° Kidlat

7° Zamindar Geral

8° Ultimate Warrior

9° El Plebeyo

U° Leon Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nuremberg (Southdale) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 2,546.40
4 Bunker (Unbridled Command) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 279.00
7 Ave Cesar (Meal Penalty) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 448.00
2 Novillero (Southdale) 3a 3 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 612.00
3 Kune (Portal Del Alto) 3a 14¼ 56 E. Talaverano A.Morales 556.00
6 Kidlat (Infiernillo) 3a 17¾ 56 I. Quispe G. Cueva 258.00
9 Zamindar Geral (Remote) 3a 18¼ 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 626.00
8 Ultimate Warrior (Al Qasr) 3a 25½ 56 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 101.00
2a El Plebeyo (Skyway) 3a Fp 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 612.00
1 Leon Del Sur (The Ferryman) 3a Fp 56 M. Vilcarima Luis Olivares 294.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.08.03 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nuremberg (5) S/. 3.20
(4) Bunker
(7) Ave Cesar

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.20
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (4) S/. 12.00
Exacta 5-4 S/. 44.60 (S/. 5,290 SOLES)
Trifecta 5-4-7 S/. 731.00 (S/. 2,478 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-5 S/. 8.70 DUPL ´E´ (S/. 10,236 SOLES)
Vale Triple ´D´ 10-3-5 S/. 235.80 ´VAL ORO ´C´ (S/. 12,592 SOLES)
Favorito: (5)Nuremberg

Mandiles: 5, 4, 7, 2, 3, 6, 9, 8, 2a, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) E Talaverano, (6°) I. Quispe P., (7°) Mariano Arenas, (8°) C. J. Herrera G., (9°) Victor Salazar, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A.Morales, (6°) G. Cueva, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Doble 7, (3°) Primero de Junio, (4°) Black Label, (5°) Starbucks, (6°) Koala, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) El 58, (9°) Black Label, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Los Azahares, (4°) Rancho Sur, (5°) Rodeo Chico, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Firmamento, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Catorce