Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Octubre del 2020

10ª (910)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kumite

2° Lady Day

3° Birdie

4° Radical

5° Josmar

6° Moore's Vision

7° Cashmere

8° Secuencia

9° Andrei

10° Perfect Day

11° Star Man

12° Easy Pegasus

U° Depredador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kumite (Lido Palace) 7a 56 J. Enriquez C. Moncada 1,055.00
10 Lady Day (Man Of Iron) 5a 55 R. Melgarejo L. Chuan 1,634.00
9 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 3 56 I. Ventocilla G. Cueva 1,044.00
12 Radical (Riviera Cocktail) 7a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 810.00
5 Josmar (Minister's Joy) 5a 52 D. Balboa E. Pianezzi II. 284.00
1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 53 V. Ramirez L. Quimper 299.00
13 Cashmere (Akarem) 7a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 400.00
2 Secuencia (Battle Ridge) 8a 56 J. Millares H. Mena 656.00
3 Andrei (Pegasus Wind) 6a 8 56 J. Mauricio H. Mena 268.00
10° 14 Perfect Day (Mongoose) 7a 56 L. Taboada D. Prieto 105.00
11° 8 Star Man (Man Of Iron) 8a 10½ 56 A. Arias W. Principe 218.00
12° 7 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 10a 12 56 L. Reyes D. Prieto 78.00
4 Depredador (Riviera Cocktail) 7a 15 56 R. Ramos H. Mena 171.00
Retiros: (6)Kimaya
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kumite (11) S/. 9.80
(10) Lady Day
(9) Birdie
Dividendos
Ganador (11) S/. 9.80
Place 1 (11) S/. 3.00
Place 2 (10) S/. 3.00
Exacta 11-10 S/. 35.80 (S/. 10,636 SOLES)
Cuatrifecta (11-10-9-12) S/. 148.50 (S/. 5,686 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 3-11 S/. 38.80
Vale Triple VAL ORO ´C´ 5-3-11 S/. 75.60
Cuadruple ´B´ 3-5-3-11 S/. 251.00 CUAD ´B´ PLC 3-5-3-10 S/. 36.60
Favorito: (9)Birdie

Mandiles: 11, 10, 9, 12, 5, 1, 13, 2, 3, 14, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R Melgarejo, (3°) I Ventocilla, (4°) Victor Salazar, (5°) D Balboa, (6°) V.Ramirez, (7°) Mariano Arenas, (8°) J Millares, (9°) J. Mauricio, (10°) L Taboada, (11°) Angelo Arias, (12°) L. Reyes, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) L. Chuan, (3°) G. Cueva, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) L. Quimper, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Mena, (9°) H. Mena, (10°) D. Prieto, (11°) W. Principe, (12°) D. Prieto, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Azul Marino, (3°) Nunura, (4°) El Tambo, (5°) M B B, (6°) Ronald, (7°) Ju - Ya, (8°) Cajamarca, (9°) Don Nico, (10°) Tres de Oro, (11°) Los Juanes, (12°) Amanecer, (U°) M.A.R

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Stud M.B.B., (6°) Haras Agricola Chevalex, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima