Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 452 Hipódromo de Monterrico
Martes 3 de Noviembre del 2020

(955)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Konstantino

2° Espalmador

3° Lombardia

4° Kusama

5° Curro Romero

6° Cenizo Cantor

7° Welcome Back

8° Smokey Jacob

9° Speedalove

U° Azador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 58 C. Trujillo C. Traverso II 299.00
10 Espalmador (Meal Penalty) 5a 55 M. Arenas A Arredondo 689.65
8 Lombardia (Meal Penalty) 4a 55 F. Villa J. Suárez Villarroel 208.00
2 Kusama (Keseff) 5a 10¼ 57 E. Requejo J. Salas 140.00
5 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 10½ 53 J. Millares L. Fernandini 163.00
3 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a 10¾ 58 I. Ventocilla E. Pianezzi II. 152.00
4 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 11½ 50 E. Tolentino M. Casis 143.00
1 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 5a 14 60 M. Chuan L. Chuan 58.00
7 Speedalove (Timely Advice) 8a 14½ 50 A. Menéndez C. Traverso II 133.00
6 Azador (Pegasus Wind) 5a 19½ 53 E. Arevalo A.Morales 2.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.38 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Konstantino (9) S/. 9.80
(10) Espalmador
(8) Lombardia
Dividendos
Ganador (9) S/. 9.80
Place 1 (9) S/. 5.60
Place 2 (10) S/. 3.40
Exacta 9-10 S/. 29.60 (S/. 2,292 SOLES)
Trifecta 9-10-8 S/. 154.00 (S/. 1,306 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-9 S/. 27.20 DPTN ´B´ (S/. 7,324 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 3-2-9 S/. 78.00 VALE ´B´ (S/. 3,182 SOLES)
Favorito: (6)Azador

Mandiles: 9, 10, 8, 2, 5, 3, 4, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) F Villa, (4°) E Requejo, (5°) J Millares, (6°) I Ventocilla, (7°) E Tolentino, (8°) Martín Chuan, (9°) A J Menendez, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) L. Fernandini, (6°) E. Pianezzi II., (7°) M. Casis, (8°) L. Chuan, (9°) C. Traverso II, (U°) A.Morales

Studs: (1°) El Decano, (2°) H. Los Azahares, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Ramisa, (5°) Pancho Lima, (6°) Rosa Real, (7°) Leave A Trace, (8°) El Arado, (9°) Chompita Roja, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Barlovento, (6°) C.L. Stud Unicornio, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.