Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 462 Hipódromo de Monterrico
Martes 10 de Noviembre del 2020

(991)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Revange

2° Sangallan

3° Brangelina

4° Indiana

5° El Mariachi

6° Maximus Pride

7° Loyalty

8° O Sole Mio

9° Volans

10° Kiki Dee

11° Lady Day

U° Cosimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Revange (Pegasus Wind) 6a 54 K. Jurado Luis Olivares 335.00
2 Sangallan (Museeb) 6a 52 V. Ramirez A Arredondo 813.00
5 Brangelina (Brancusi) 7a 56 R. Rojas R. Salas 717.00
4 Indiana (Minister's Joy) 7a 55 D. Balboa J P Enríquez 725.00
1 El Mariachi (Yazamaan) 4a 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 38.00
6 Maximus Pride (Bernstein) 9a 56 R. Diaz P. Salcedo 887.00
10 Loyalty (Privately Held) 9a 7 55 E. Tolentino P. Salcedo 411.00
11 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 54 A. Sanchez C Zevallos 217.00
13 Volans (Southdale) 4a 56 E. Requejo C. Traverso II 920.00
10° 7 Kiki Dee (Akarem) 7a 56 A. Espinoza D. Prieto 421.00
11° 9 Lady Day (Man Of Iron) 5a 10 54 I. Ventocilla L. Chuan 241.00
14 Cosimo (El Gringo) 7a 21 54 J. Cabezas R. Salas 91.00
Retiros: (8)Kumite, (12)Mrs Hope
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Revange (3) S/. 25.60
(2) Sangallan
(5) Brangelina

Dividendos
Ganador (3) S/. 25.60
Place 1 (3) S/. 8.60
Place 2 (2) S/. 7.80
Exacta 3-2 S/. 60.60 (S/. 10,036 SOLES)
Cuatrifecta 3-2-5-4 S/. 594.20 (S/. 4,029 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 7-3 S/. 76.20
Vale Triple VAL ORO ´B´ 8-7-3 S/. 1438.40
Cuadruple 6-8-7-3 S/. 3233.40 CUAD PLC 6-8-7-2 S/. 380.40
Favorito: (1)El Mariachi

Mandiles: 3, 2, 5, 4, 1, 6, 10, 11, 13, 7, 9, 14

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) V.Ramirez, (3°) R. Rojas, (4°) D Balboa, (5°) Victor Salazar, (6°) Raul Diaz T., (7°) E Tolentino, (8°) A. Sanchez T., (9°) E Requejo, (10°) A. Espinoza, (11°) I Ventocilla, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) R. Salas, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) P. Salcedo, (7°) P. Salcedo, (8°) C Zevallos, (9°) C. Traverso II, (10°) D. Prieto, (11°) L. Chuan, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Jarana Criolla, (2°) Don Manuel, (3°) Siempre Boys, (4°) Eclipse, (5°) Pope, (6°) La Mano, (7°) Santa Fe, (8°) D´ Vania, (9°) B Y B, (10°) Tauro, (11°) Azul Marino, (U°) Augustus

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Paloma