Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(993)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Monterosso

2° Zyram

3° El Sumatra

4° No Mas

5° Graziana

6° Katinka

7° Maitechu Mia

8° Darlin Catta

9° Via Maestra

10° Revelacion

U° Cantautor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 52 V. Ramirez W. Principe 168.00
2 Zyram (Yazamaan) 4a ½ cp 56 R. Rojas C. Traverso II 328.00
9 El Sumatra (Forty Tales) 4a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 412.00
6 No Mas (Inner Compass) 4a 56 M. Vilcarima W. Principe 13.00
11 Graziana (Forty Tales) 4a 54 D. Lopez A. Vargas 96.00
7 Katinka (Southdale) 4a 7 50 B. Saico V. Espinoza 31.00
1 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 27.00
10 Darlin Catta (Forty Tales) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 994.00
5 Via Maestra (Forty Tales) 4a 11¾ 54 E. Arevalo P. Salcedo 42.00
10° 3 Revelacion (Riviera Cocktail) 4a 13¼ 54 J. Enriquez D. Valdivia 13.00
8 Cantautor (Eye on Jacob) 4a 16 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 18.00
Retiros: (12)Epistola
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monterosso (4) S/. 18.80
(2) Zyram
(9) El Sumatra

Dividendos
Ganador (4) S/. 18.80
Place 1 (4) S/. 7.20
Place 2 (2) S/. 5.20
Exacta 4-2 S/. 55.60 (S/. 1,940 SOLES)
Trifecta 4-2-9 S/. 364.60 (S/. 1,236 SOLES)
Dupleta ´A´ 4-4 S/. 67.00 DPTN ´A´ (S/. 8,152 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,334 SOLES)
Favorito: (6)No Mas

Mandiles: 4, 2, 9, 6, 11, 7, 1, 10, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) R. Rojas, (3°) K Jurado, (4°) M. Vilcarima, (5°) D. Lopez Jr, (6°) B Saico, (7°) R. Ramos, (8°) C. Trujillo C., (9°) Erick Arevalo A., (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) C. Traverso II, (3°) A. Filipuzzi, (4°) W. Principe, (5°) A. Vargas, (6°) V. Espinoza, (7°) A Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) P. Salcedo, (10°) D. Valdivia, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Sangiovese, (2°) Nazarena, (3°) Futuro, (4°) El Bucare, (5°) S.B.P., (6°) Unicornio, (7°) Los Patitos, (8°) El Tambo, (9°) Elimar, (10°) El Tri, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras La Bebucha, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras los Eucaliptos