Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 471 Hipódromo de Monterrico
Lunes 16 de Noviembre del 2020

(1016)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Native Pegasus

2° Thanos

3° Speedalove

4° Mornine

5° Hot Blooded

6° Shamrock

7° Cherry Blossom

8° Tayyar

9° Unforgetable

10° Mariana Victtoria

11° Vasco Kid

12° Crazy Studious

13° Aranjuez

U° Brazo de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 55 R. Ramos A Arredondo 677.00
12 Thanos (Meal Penalty) 4a 1 56 S. Hernández E. Hernandez 146.00
5 Speedalove (Timely Advice) 8a 3 56 R. Rojas C. Traverso II 423.00
1 Mornine (Privately Held) 6a 56 J. Motaban M. Morales 64.00
4 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 4 54 A. Arias D. Valdivia 583.00
4a Shamrock (Man Of Iron) 7a 53 B. Saico D. Valdivia 583.00
2 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 52 R. Melgarejo D. Prieto 348.00
6 Tayyar (Action This Day) 6a 6 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 547.00
7 Unforgetable (Easing Along) 8a 53 H. Bocanegra C Zevallos 142.00
10° 13 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 51 K. Jurado A. Vargas 612.24
11° 8 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 55 J. Enriquez J P Enríquez 139.00
12° 3 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 54 I. Ventocilla M. Casis 43.00
13° 10 Aranjuez (Grand Canyon Way) 4a 14 56 J. Mauricio C. Gastañeta 1,805.00
9 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 16 56 F. Villa C. Traverso II 58.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Native Pegasus (11) S/. 12.20
(12) Thanos
(5) Speedalove

Dividendos
Ganador (11) S/. 12.20
Place 1 (11) S/. 8.00
Place 2 (12) S/. 29.40
Exacta (11-12) S/. 391.60 ( 9,498 soles)
Cuatrifecta PZO s /.2412.51 ( 4,089 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´B´ (9-11) S/. 34.20
Vale Triple VALDE ORO ´B´ (5-9-11) S/. 145.60
Cuadruple (1-5-9-11) S/. 116.60 CUAD PLACE (1-5-9-12) S/. 355.40
Favorito: (10)Aranjuez

Mandiles: 11, 12, 5, 1, 4, 4a, 2, 6, 7, 13, 8, 3, 10, 9

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) S. Hernandez, (3°) R. Rojas, (4°) J Motaban, (5°) Angelo Arias, (6°) B Saico, (7°) R Melgarejo, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) H. Bocanegra, (10°) K Jurado, (11°) Juan José Enriquez, (12°) I Ventocilla, (13°) J. Mauricio, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) E. Hernandez, (3°) C. Traverso II, (4°) M. Morales, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C Zevallos, (10°) A. Vargas, (11°) J P Enríquez, (12°) M. Casis, (13°) C. Gastañeta, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Ajedrez, (3°) Chompita Roja, (4°) Don Jorge, (5°) San Andres, (6°) San Andres, (7°) El Mistiano, (8°) Ehden, (9°) Stangas, (10°) Millennium, (11°) Persia, (12°) Mamaine, (13°) Dos Marias, (U°) B Y B

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras El Rincon, (12°) C.L. Jose Quijada Arias, (13°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.