Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 472 Hipódromo de Monterrico
Martes 17 de Noviembre del 2020

(1023)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:10

1° Megatron

2° Caporal

3° Palo Alto

4° Mad World

5° Sun Shiner

6° Nur Lubnan

7° Delta Boy

8° Strawberry

9° Wind Jones

10° Mimi

U° Indigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Megatron (Privately Held) 7a 53 R. Almanza H. Mena 147.00
10 Caporal (Meal Penalty) 9a cb 52 R. Melgarejo J Bueno II 677.00
13 Palo Alto (Man Of Iron) 7a ½ cp 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 779.00
3 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 53 L. Taboada E. Pianezzi II. 69.00
1 Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 56 V. Salazar D. Valdivia 650.00
2 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 8a 5 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 473.00
9 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 55 A. Arias P. Salcedo 466.00
7 Strawberry (Brancusi) 4a 49 K. Jurado A. Filipuzzi 313.00
5 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 53 L. Portugal E. Hernandez 1,132.00
10° 8 Mimi (Privately Held) 8a 53 M. Vilcarima L. Quimper 827.00
1a Indigo (Unbridels King) 8a 13¼ 50 B. Saico D. Valdivia 650.00
Retiros: (6)Katara, (11)Muletazo, (12)Chinita Linda
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Megatron (4) S/. 55.60
(10) Caporal
(13) Palo Alto

Dividendos
Ganador (4) S/. 55.60
Place 1 (4) S/. 21.60
Place 2 (10) S/. 7.40
Exacta 4-10 S/. 542.00 (S/. 8,214 SOLES)
Cuatrifecta (PZO S/. 5,246.28) (S/. 4,803 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 9-4 S/. 283.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 2-9-4 S/. 1253.60
Cuadruple 9-2-9-4 S/. 2452.60 CUAD PLC 9-2-9-10 S/. 57.60
Favorito: (5)Wind Jones

Mandiles: 4, 10, 13, 3, 1, 2, 9, 7, 5, 8, 1a

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) R Melgarejo, (3°) A. Sanchez T., (4°) L Taboada, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) K Jurado, (9°) Leslie Portugal Farfan, (10°) M. Vilcarima, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J Bueno II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) P. Salcedo, (8°) A. Filipuzzi, (9°) E. Hernandez, (10°) L. Quimper, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Castillo Vasco, (3°) 24 De Mayo, (4°) Los Titos, (5°) Stud San Andres, (6°) Ehden, (7°) Mercurio, (8°) Aurora, (9°) Klarita, (10°) Porte Bonheur, (U°) Stud San Andres

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) C.L. Pablo Medina