Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 485 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Noviembre del 2020

(1060)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Yazoo

2° Anibal Smith

3° Miro

4° Impressive Boy

5° Dama del Ampato

6° Rey Bueno

7° Silfo

8° Dream Theater

U° Sierva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yazoo (Sixties Icon) 4a 56 E. Arevalo Luis Olivares 399.00
5 Anibal Smith (Southdale) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 60.00
1a Miro (Singe The Turf) 4a 4 56 V. Salazar A. Filipuzzi 448.00
1 Impressive Boy (Asiatic Boy) 4a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 448.00
3 Dama del Ampato (The Leopard) 4a 5 54 M. Vilcarima Luis Olivares 237.00
2 Rey Bueno (Yazamaan) 4a 56 R. Rojas A.Morales 111.00
8 Silfo (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 361.00
6 Dream Theater (Soldat) 4a 11 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 247.20
7 Sierva (Grand Canyon Way) 4a Fp 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yazoo (4) S/. 7.20
(5) Anibal Smith
(1a) Miro

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.20
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 23.20
Exacta 4-5 S/. 182.20 (S/. 2,210 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 1,019.52) (S/. 1,728SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (5-6)/4 S/. 13.20 DPTN ´B´ (S/. 7,464 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 3-5-4 S/. 160.00 VALE ´B´ (S/. 3,238 SOLES)
Favorito: (5)Anibal Smith

Mandiles: 4, 5, 1a, 1, 3, 2, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Mariano Arenas, (3°) Victor Salazar, (4°) E Talaverano, (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Rojas, (7°) Martín Chuan, (8°) C. Trujillo C., (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Rimini, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Xisa, (7°) Paracas, (8°) El 58, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) C. L. Daniel Nicolini, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Abolengo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Rick Sutherland, (U°) Nino