Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Noviembre del 2020

(1069)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to


1° Elendil

2° Graziana

3° Budikha

4° Wichita

5° Darlin Catta

6° Mafita

7° Venecia Girl

8° Mancora Girl

9° Charanga

10° Via Maestra

U° Maitechu Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Elendil (Eye on Jacob) 4a 54 M. Vilcarima Propietario 423.00
9 Graziana (Forty Tales) 4a 2 51 B. Saico A. Vargas 202.00
4 Budikha (Cristiano) 4a 4 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 200.00
7a Wichita (Westow) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 756.80
1 Darlin Catta (Forty Tales) 4a 7 50 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 379.00
8 Mafita (Forty Tales) 4a 8 54 J. Reyes C. Traverso II 22.00
7 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 4a 54 E. Requejo J. L. Salas 756.80
11 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 54 E. Tolentino A. Filipuzzi 92.00
2 Charanga (Go To The Sun) 4a 12 54 L. Trece J. R. Quispe 12.00
10° 6 Via Maestra (Forty Tales) 4a 12¼ 54 I. Ventocilla P. Salcedo 11.00
10 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 4a 14½ 54 R. Ramos A Arredondo 14.00
Retiros: (1a)Wanijaii, (5)Centaine
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Elendil (3) S/. 7.20
(9) Graziana
(4) Budikha

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.20
Place 1 (3) S/. 5.00
Place 2 (9) S/. 8.00
Exacta 3-9 S/. 59.00 (S/. 2,510 SOLES)
Trifecta 3-9-4 S/. 672.60 (S/. 1,140 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 7-3 S/. 27.40 DUPL ´C´ (S/. 8,235 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 7-7-3 S/. 100.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 5,456 SOLES)
Cuadruple ´A´ 2-7-7-3 S/. 368.60 CUAD ´A´ PLC 2-7-7-9 S/. 317.40
Favorito: (6)Via Maestra

Mandiles: 3, 9, 4, 7a, 1, 8, 7, 11, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) B Saico, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) R Melgarejo, (6°) J. Reyes M., (7°) E Requejo, (8°) E Tolentino, (9°) L. Trece G., (10°) I Ventocilla, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) A. Vargas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Traverso II, (7°) J. L. Salas, (8°) A. Filipuzzi, (9°) J. R. Quispe, (10°) P. Salcedo, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) El Tri, (2°) S.B.P., (3°) Soribel, (4°) Unicornio, (5°) El Tambo, (6°) La Familia, (7°) Unicornio, (8°) Futuro, (9°) R. Q. G., (10°) Elimar, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Catorce, (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) Haras La Bebucha, (6°) C.L. Miguel Barrientos, (7°) Hartley, (8°) Gianpiero Leoncini Leon, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Centauro