Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(1078)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aurora

2° La Basilica

3° Mescalina

4° Shae

5° Bengala

6° Maggie Grace

7° High Light

8° Bellevue

U° La Raza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Aurora (Badge of Silver) 3a 54 V. Salazar A. Filipuzzi 1,276.00
4 La Basilica (Power World) 3a ¾ cp 54 E. Arevalo Luis Olivares 754.00
8 Mescalina (Bradock) 3a 54 E. Requejo J. Salas 405.00
2 Shae (Power World) 3a 54 R. Almanza A.Morales 167.00
9 Bengala (Southdale) 3a 11 54 C. Trujillo J. Salas 203.00
1 Maggie Grace (Sky Mesa) 3a 11¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 720.80
5 High Light (Southdale) 3a 12¾ 55 E. Talaverano A Vasquez 442.00
6 Bellevue (Golden Rock) 3a 18½ 54 M. Vilcarima L. Quimper 41.00
7 La Raza (Inner Compass) 3a Fp 50 V. Ramirez W. Principe 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Aurora (3) S/. 4.60
(4) La Basilica
(8) Mescalina

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.60
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (4) S/. 2.60
Exacta (3-4) S/. 11.20 ( 3,718 SOLES)
Trifecta (3-4-8) S/. 40.20 ( 2,326 SOLES)
Dupleta ´B´ (( 6-9)-3) S/. 6.80 DUPLETON´B´ ( 10,848 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-6-3) S/. 38.00 VALE ´C´ ( 4,688 SOLES)
Favorito: (3)Aurora

Mandiles: 3, 4, 8, 2, 9, 1, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Requejo, (4°) Rito Almanza, (5°) C. Trujillo C., (6°) Martín Chuan, (7°) E Talaverano, (8°) M. Vilcarima, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) A.Morales, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) L. Quimper, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Herraje, (3°) Myrna, (4°) Sol Y Luna, (5°) Unicornio, (6°) Jet Set, (7°) Storm, (8°) Sundown, (U°) Bertha Matilde

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla, (U°) C.L. Las Palmeras