Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(1091)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to


1° Rapunzel

2° Florcita

3° The One

4° Tia Celi

5° The Moonlite

6° Huracan Lolo

7° Ravena

8° La Shishita

9° Contrescarpe

10° Kiki Dee

11° Moonlite Dance

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rapunzel (Forty Tales) 4a 51 V. Ramirez Propietario 273.00
5 Florcita (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Motaban W. Principe 148.00
1 The One (Brancusi) 5a 2 56 M. Chuan Propietario 642.00
3 Tia Celi (Tomcito) 6a 4 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 82.00
4 The Moonlite (Museeb) 8a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 737.00
11 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 49 K. Jurado M. Casis 57.00
9 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 7 49 R. Melgarejo Propietario 43.00
7 La Shishita (Action This Day) 5a 54 R. Rojas A Arredondo 79.00
6 Contrescarpe (Akarem) 6a 10¼ 53 N. Gavidia P. Salcedo 72.00
10° 8 Kiki Dee (Akarem) 7a 11¼ 52 A. Espinoza D. Prieto 160.00
11° 4a Moonlite Dance (Dominguin) 7a 12¼ 50 S. Hernández L. Fernandini 737.00
2 Pecado Mortal (Tomcito) 7a 13½ 52 H. Bocanegra Propietario 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rapunzel (10) S/. 12.40
(5) Florcita
(1) The One

Dividendos
Ganador (10) S/. 12.40
Place 1 (10) S/. 7.00
Place 2 (5) S/. 10.40
Exacta 10-5 S/. 191.40 (S/. 2,902 SOLES)
Trifecta 10-5-1 S/. 646.60 (S/. 1,096 SOLES)
Dupleta ´D´ 5-10 S/. 71.00 DUPL ´E´ (S/. 8,410 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 2-5-10 S/. 746.40 ´VAL ORO ´C´ (S/. 8,740 SOLES)
Favorito: (2)Pecado Mortal

Mandiles: 10, 5, 1, 3, 4, 11, 9, 7, 6, 8, 4a, 2

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) J Motaban, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) I Ventocilla, (6°) K Jurado, (7°) R Melgarejo, (8°) R. Rojas, (9°) N. Gavidia, (10°) A. Espinoza, (11°) S. Hernandez, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) W. Principe, (3°) Propietario, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Fernandini, (6°) M. Casis, (7°) Propietario, (8°) A Arredondo, (9°) P. Salcedo, (10°) D. Prieto, (11°) L. Fernandini, (U°) Propietario

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Los Juanes, (3°) Patriots, (4°) El 58, (5°) Pancho Fierro, (6°) Santa Isabel, (7°) C.B.A., (8°) El Pinguino, (9°) Mercurio, (10°) Tauro, (11°) Pancho Fierro, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Polo Norte, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Spendthrift Farm LLC, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.