Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(1106)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Taufabi

2° Vasco Kid

3° Numitor

4° Unforgetable

5° Jibarito

6° Street Prince

7° Salgari

8° El Tordo

9° Marivais

U° Campiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Taufabi (Taufik) 6a 55 E. Arevalo R. Salas 621.00
9 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 56 J. Medina A Arredondo 269.80
7 Numitor (Land Of The Giants) 8a 56 A. Espinoza J P Enríquez 446.00
4 Unforgetable (Easing Along) 8a 56 E. Requejo H. Diaz 236.00
3 Jibarito (Apprentice) 8a 50 R. Melgarejo H. Mena 282.00
1a Street Prince (Street Hero) 5a 5 52 H. Ortega A. Filipuzzi 106.00
6 Salgari (Singe The Turf) 5a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 14.00
8 El Tordo (Meal Penalty) 5a 51 B. Saico A Vasquez 158.00
1 Marivais (Yazamaan) 7a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 106.00
5 Campiña (Mongoose) 6a 55 L. Taboada H. Mena 148.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Taufabi (2) S/. 5.40
(9) Vasco Kid
(7) Numitor

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.40
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta 2-9 S/. 39.00 (S/. 2,492 SOLES)
Trifecta 2-9-7 S/. 65.20 (S/. 1,108 SOLES)
Dupleta ´D´ 1-2 S/. 12.80 DUPL ´E´ (S/. 7,213 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 2-1-2 S/. 57.20 ´VAL ORO ´C´ (S/. 9,608 SOLES)
Favorito: (6)Salgari

Mandiles: 2, 9, 7, 4, 3, 1a, 6, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J P Medina, (3°) A. Espinoza, (4°) E Requejo, (5°) R Melgarejo, (6°) H Ortega, (7°) J. Mauricio, (8°) B Saico, (9°) K Jurado, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) A Arredondo, (3°) J P Enríquez, (4°) H. Diaz, (5°) H. Mena, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Gastañeta, (8°) A Vasquez, (9°) A. Filipuzzi, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Persia, (3°) La Martina, (4°) Stangas, (5°) Cajamarca, (6°) Aurora, (7°) Ormuz, (8°) Rancho San Roberto, (9°) Aurora, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) La Quebrada, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.