Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

(1110)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Mafiata

2° Salamandra

3° Fire Cristal

4° Never Say Never.

5° Al Capone

6° Teatro Clasico

7° Molly Bishop

8° Regalada

9° Tequila Blue

10° Rey Arturo

11° Volans

U° Heisenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mafiata (Koko Mambo) 5a 54 R. Ramos H. Diaz 130.00
7 Salamandra (Westow) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 133.00
3 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 50 B. Saico P. Salcedo 38.00
1 Never Say Never. (Street Hero) 5a 3 56 R. Rojas Luis Olivares 659.00
8 Al Capone (Go To The Sun) 8a 53 H. Bocanegra J Bueno II 232.00
4 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 56 J. Motaban L. Fernandini 241.00
12 Molly Bishop (Preachintothedevil) 5a 55 J. Medina A Arredondo 10.00
6 Regalada (Privately Held) 6a 7 53 J. Millares L. Fernandini 22.00
9 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 52 K. Jurado E. Pianezzi II. 323.00
10° 11 Rey Arturo (Union Rags) 5a 11 54 J. Enriquez V. Espinoza 297.00
11° 5 Volans (Southdale) 4a 12¼ 55 C. Trujillo C. Traverso II 176.00
10 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 19¼ 54 J. Medina J. L. Salas 167.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.78 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mafiata (2) S/. 27.60
(7) Salamandra
(3) Fire Cristal

Dividendos
Ganador (2) S/. 27.60
Place 1 (2) S/. 7.80
Place 2 (7) S/. 22.20
Exacta 2-7 S/. 187.20 (S/. 2,838 SOLES)
Trifecta 2-7-3 S/. 913.20 (S/. 1,548 SOLES)
Dupleta ´A´ 7-2 S/. 60.40 DUPL ´B´ (S/. 7,401 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 6,628 SOLES)
Favorito: (12)Molly Bishop

Mandiles: 2, 7, 3, 1, 8, 4, 12, 6, 9, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) M. Vilcarima, (3°) B Saico, (4°) R. Rojas, (5°) H. Bocanegra, (6°) J Motaban, (7°) J P Medina, (8°) J Millares, (9°) K Jurado, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) C. Trujillo C., (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) P. Salcedo, (4°) Luis Olivares, (5°) J Bueno II, (6°) L. Fernandini, (7°) A Arredondo, (8°) L. Fernandini, (9°) E. Pianezzi II., (10°) V. Espinoza, (11°) C. Traverso II, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) La Familia, (2°) La Rinconada, (3°) Jace, (4°) Casablanca I, (5°) Castillo Vasco, (6°) Leo, (7°) Don Cha II, (8°) H. Canto Rodado, (9°) M B B, (10°) Daniel Andres, (11°) B Y B, (U°) San Dormello

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras W.S. Farish, (11°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras Boucle