Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Diciembre del 2020

(1140)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Loyalty

2° La Shishita

3° Rubicon

4° Salgari

5° Mafiata

6° Victoria Falls

7° Intuicion

8° La Fina

9° Picsi

10° Dubhe

11° El Tordo

12° Lucuma Linda

U° My Crazy Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Loyalty (Privately Held) 9a 56 E. Arevalo P. Salcedo 703.00
6 La Shishita (Action This Day) 5a 55 R. Ramos A Arredondo 58.00
11 Rubicon (Timely Advice) 8a 56 M. Arenas J. Arriagada 343.00
8 Salgari (Singe The Turf) 5a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 343.00
13 Mafiata (Koko Mambo) 5a 56 E. Requejo H. Diaz 240.00
10 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 55 J. Medina G Alquinta 28.00
3 Intuicion (Singe The Turf) 4a 8 55 J. Motaban P. Salcedo 37.00
2 La Fina (Lord Justice) 4a 55 J. Enriquez J Bueno II 70.00
5 Picsi (Tibetano) 5a 10 55 C. Trujillo R. Salas 350.00
10° 9 Dubhe (Mongoose) 4a 10¼ 55 R. Rojas A Arredondo 96.00
11° 4 El Tordo (Meal Penalty) 5a 10½ 56 J. Reyes A Vasquez 210.00
12° 1 Lucuma Linda (Museeb) 5a 10¾ 55 R. Almanza L. Fernandini 14.00
7 My Crazy Love (Infiernillo) 4a 22¼ 56 E. Leon J. Arriagada 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.41 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Loyalty (12) S/. 5.20
(6) La Shishita
(11) Rubicon

Dividendos
Ganador (12) S/. 5.20
Place 1 (12) S/. 3.60
Place 2 (6) S/. 15.00
Exacta 12-6 S/. 77.00 (S/. 3,036 SOLES)
Trifecta 12-6-11 S/. 331.40 (S/. 1,124 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 5-12 S/. 27.80 DUPL ´C´ (S/. 7,854 SOLES)
Vale Triple ´D´ 5-5-12 S/. 294.40 VALE ´F´ (S/. 3,262 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 56,904 SOLES)
Favorito: (7)My Crazy Love

Mandiles: 12, 6, 11, 8, 13, 10, 3, 2, 5, 9, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Ramos, (3°) Mariano Arenas, (4°) J. Mauricio, (5°) E Requejo, (6°) J P Medina, (7°) J Motaban, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) C. Trujillo C., (10°) R. Rojas, (11°) J. Reyes M., (12°) Rito Almanza, (U°) N. León

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) A Arredondo, (3°) J. Arriagada, (4°) C. Gastañeta, (5°) H. Diaz, (6°) G Alquinta, (7°) P. Salcedo, (8°) J Bueno II, (9°) R. Salas, (10°) A Arredondo, (11°) A Vasquez, (12°) L. Fernandini, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) El Pinguino, (3°) La Liebre, (4°) Ormuz, (5°) La Familia, (6°) Derecho & Ley, (7°) Nino, (8°) Asturias, (9°) Matasanos, (10°) Los Patitos, (11°) Rancho San Roberto, (12°) Stud Don Jorge, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Barlovento, (4°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Maria del Pilar, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.