Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Diciembre del 2020

(1145)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Marivais

2° Hechizo

3° Brangelina

4° Crazy Studious

5° Street Prince

6° Charanga

7° Copa Olimpica

8° Il Chompete

9° Giulia Bella

10° Sebastian

U° Mbappe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marivais (Yazamaan) 7a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 898.70
6 Hechizo (Yazamaan) 5a ¾ cp 55 V. Salazar H. Mena 213.00
8 Brangelina (Brancusi) 7a 55 R. Rojas R. Salas 482.00
4 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 56 E. Talaverano J Bueno II 265.00
7a Street Prince (Street Hero) 5a 4 56 M. Vilcarima A. Filipuzzi 898.70
9 Charanga (Go To The Sun) 4a 55 I. Quispe J. R. Quispe 165.00
3 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 8 55 J. Enriquez L. Quimper 170.00
1 Il Chompete (El Gringo) 4a 55 J. Medina D. Prieto 9.00
2 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 4a 13¾ 55 L. Taboada H. Mena 141.00
10° 10 Sebastian (Singe The Turf) 4a 14½ 52 B. Saico P. Salcedo 7.00
5 Mbappe (Action This Day) 4a 14¾ 55 E. Requejo A Vasquez 67.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marivais (7) S/. 3.80
(6) Hechizo
(8) Brangelina

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.80
Place 1 (7) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta 7-6 S/. 18.60 (S/. 2,606 SOLES)
Trifecta 7-6-8 S/. 27.40 (S/. 1,628 SOLES)
Dupleta DPT ´A´ 3-7 S/. 7.60 DUPL ´A´ (S/. 8,047 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (S/. 2,770 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.23,046 SOLES)
Favorito: (10)Sebastian

Mandiles: 7, 6, 8, 4, 7a, 9, 3, 1, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Victor Salazar, (3°) R. Rojas, (4°) E Talaverano, (5°) M. Vilcarima, (6°) I. Quispe P., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J P Medina, (9°) L Taboada, (10°) B Saico, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) H. Mena, (3°) R. Salas, (4°) J Bueno II, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. R. Quispe, (7°) L. Quimper, (8°) D. Prieto, (9°) H. Mena, (10°) P. Salcedo, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Arriba Peru, (3°) Siempre Boys, (4°) Panthers, (5°) Aurora, (6°) R. Q. G., (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Tres de Oro, (9°) Stangas, (10°) Stud San Andres, (U°) Ana Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Maryland, (3°) Haras El Catorce, (4°) C.L. Jose Quijada Arias, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Centauro, (8°) C.L. Jose Quijada Arias, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Los Azahares