Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Diciembre del 2020

10ª (1153)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Astoria

2° Birdie

3° Sir Monte

4° Boliche

5° Jethro Tull

6° Logistica

7° Gran Matteo

8° Maximus Pride

9° Moore's Vision

10° Star Man

11° Uniqua

12° One Love

13° Mrs Hope

U° Cayetana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Astoria (Man Of Iron) 7a 56 A. Menéndez G. Cueva 471.00
8 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 55 H. Bocanegra G. Cueva 201.00
5 Sir Monte (Interoceanico) 8a 52 B. Saico P. Salcedo 323.00
9 Boliche (Scipion) 12a 55 I. Quispe G. Cueva 307.00
13 Jethro Tull (Flanders Fields) 7a 3 56 A. Espinoza D. Prieto 195.00
2 Logistica (Awesome Twist) 8a 52 L. Portugal P. Salcedo 173.00
12 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 56 E. Arevalo L. Fernandini 654.00
6 Maximus Pride (Bernstein) 9a 5 55 R. Diaz P. Salcedo 366.00
7 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 7 56 J. Vargas L. Quimper 53.00
10° 10 Star Man (Man Of Iron) 8a 55 J. Motaban W. Principe 77.00
11° 11 Uniqua (Spin Master) 7a 52 K. Jurado M. Casis 172.00
12° 14 One Love (Pegasus Wind) 10a 55 R. Ramos P. Salcedo 42.00
13° 1 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 10½ 55 J. Medina J. Suárez Villarroel 135.00
3 Cayetana (Yazamaan) 8a 16¾ 55 P. Luna P. Salcedo 67.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Astoria (4) S/. 10.00
(8) Birdie
(5) Sir Monte
Dividendos
Ganador (4) S/. 10.00
Place 1 (4) S/. 4.60
Place 2 (8) S/. 12.40
Exacta 4-8 S/. 136.00 (S/. 3,506 SOLES)
Trifecta 4-8-5 S/. 687.80 (S/. 1,166 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (4-10)/4 S/. 13.80 DPTN ´F´ (S/. 22,410 SOLES)
Vale Triple ´G´ 4-4-4 S/. 52.00
Favorito: (14)One Love

Mandiles: 4, 8, 5, 9, 13, 2, 12, 6, 7, 10, 11, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) H. Bocanegra, (3°) B Saico, (4°) I. Quispe P., (5°) A. Espinoza, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Raul Diaz T., (9°) Jair Vargas, (10°) J Motaban, (11°) K Jurado, (12°) R. Ramos, (13°) J P Medina, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) G. Cueva, (3°) P. Salcedo, (4°) G. Cueva, (5°) D. Prieto, (6°) P. Salcedo, (7°) L. Fernandini, (8°) P. Salcedo, (9°) L. Quimper, (10°) W. Principe, (11°) M. Casis, (12°) P. Salcedo, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Benjamin Luis, (2°) Nunura, (3°) San Andres, (4°) Ayrton Senna, (5°) Tauro, (6°) Los Tres, (7°) Esmeli, (8°) La Mano, (9°) Ronald, (10°) Los Juanes, (11°) Steelers, (12°) Corral Quemado, (13°) La Pampa, (U°) Fernandita

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Francis & William Mcalenan, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (9°) Haras Agricola Chevalex, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa