Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 511 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Diciembre del 2020

(1158)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Monterosso

2° Native Pegasus

3° Cherry Blossom

4° Hot Blooded

5° Taufabi

6° Genghis Khan

7° Muletazo

8° La Chama

U° Rojinegro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 54 C. Trujillo W. Principe 417.00
7 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a ½ pz 56 R. Ramos A Arredondo 387.00
6 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a ¼ 54 V. Salazar D. Prieto 278.00
3 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 55 R. Rojas P. Salcedo 591.00
5 Taufabi (Taufik) 6a 54 E. Arevalo R. Salas 429.00
8 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 3 55 D. Lopez A Vasquez 40.00
2 Muletazo (Badge of Silver) 7a 55 E. Leon D. Prieto 365.00
4 La Chama (Spin Master) 4a 56 J. Cabezas J Bueno II 40.00
3a Rojinegro (Unbridels King) 5a 15¼ 55 R. Almanza P. Salcedo 591.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Monterosso (1) S/. 9.00
(7) Native Pegasus
(6) Cherry Blossom

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 5.80
Exacta 1-7 S/. 68.00 (S/. 2,682 SOLES)
Trifecta 1-7-6 S/. 938.00 (S/. 1,590 SOLES)DPTN ´A´ 3-1 S/. 333.60 DPTN ´B´ (S/. 7,236 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 3-1 S/. 333.60 DPTN ´B´ (S/. 7,236 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ ( PZO 2,409.56) VALE ´C´ (S/. 3,412 SOLES)
Cuadruple CUAD (´A´ 7-7-3-1) S/. 3228.00 CUAD ´A´ PLC 7-7-3-7 S/. 403.40
Favorito: (8)Genghis Khan

Mandiles: 1, 7, 6, 3, 5, 8, 2, 4, 3a

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) Victor Salazar, (4°) R. Rojas, (5°) Erick Arevalo A., (6°) D. Lopez Jr, (7°) N. León, (8°) Jaime Cabezas, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) A Arredondo, (3°) D. Prieto, (4°) P. Salcedo, (5°) R. Salas, (6°) A Vasquez, (7°) D. Prieto, (8°) J Bueno II, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Sangiovese, (2°) Don Manuel, (3°) El Mistiano, (4°) Stud San Andres, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Nicole Solange, (7°) Doña Dorita, (8°) Panthers, (U°) Stud San Andres

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras El Rincon