Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Diciembre del 2020

10ª (1207)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tequila Blue

2° Never Say Never.

3° Al Capone

4° Mafiata

5° Victoria Falls

6° Teatro Clasico

7° Regalada

8° Gran Mihael

9° Heisenberg

10° Molly Bishop

11° Fire Cristal

U° Ravena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 55 J. Enriquez E. Pianezzi II. 708.00
11 Never Say Never. (Street Hero) 5a 56 E. Arevalo Luis Olivares 1,036.00
10 Al Capone (Go To The Sun) 8a 3 54 C. Herrera J Bueno II 651.00
4 Mafiata (Koko Mambo) 5a 56 R. Ramos C Zevallos 1,046.00
7 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 55 J. Motaban G Alquinta 248.00
2 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 56 J. Millares L. Fernandini 440.00
9 Regalada (Privately Held) 6a 54 A. Arias L. Fernandini 112.00
12 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 7 56 R. Almanza J. Salas 435.00
3 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 54 J. Medina J. L. Salas 231.00
10° 1 Molly Bishop (Preachintothedevil) 5a 55 J. Medina A Arredondo 221.00
11° 5 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 12 54 V. Salazar P. Salcedo 523.00
8 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 13¼ 54 H. Bocanegra M. Aburto 166.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.70 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tequila Blue (6) S/. 12.00
(11) Never Say Never.
(10) Al Capone

Dividendos
Ganador (6) S/. 12.00
Place 1 (6) S/. 8.60
Place 2 (11) S/. 4.20
Exacta (6-11) S/. 51.40 ( 11,168 SOLES)
Cuatrifecta (6-11-10-4) S/. 554.80 ( 4,702 SOLES)
Dupleta DUPLTON´E´ (6-6) S/. 144.60
Vale Triple VALE ORO ´B´ (11-6-6) S/. 2164.80
Cuadruple ´B´ (4-11-6-6) S/. 5435.00 CUAD PLACE ´B´ (4-11-6-11) S/. 452.80
Favorito: (4)Mafiata

Mandiles: 6, 11, 10, 4, 7, 2, 9, 12, 3, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Ramos, (5°) J Motaban, (6°) J Millares, (7°) Angelo Arias, (8°) Rito Almanza, (9°) J Medina C, (10°) J P Medina, (11°) Victor Salazar, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) Luis Olivares, (3°) J Bueno II, (4°) C Zevallos, (5°) G Alquinta, (6°) L. Fernandini, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Salas, (9°) J. L. Salas, (10°) A Arredondo, (11°) P. Salcedo, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) M B B, (2°) Casablanca I, (3°) Castillo Vasco, (4°) La Familia, (5°) Derecho & Ley, (6°) Leo, (7°) H. Canto Rodado, (8°) S. R. C., (9°) San Dormello, (10°) Don Cha II, (11°) Jace, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) H. Calumet, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima