Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

11ª (1218)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Magurno

2° Afkhar

3° Schaker

4° Lunur

5° Genghis Khan

6° Tequila Black

7° Gran Torino

8° Albricias

9° Rojinegro

10° Jan Thiel

U° Thanos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Magurno (Cityscape) 5a 55 E. Arevalo Luis Olivares 2,040.00
2 Afkhar (Forty Tales) 4a ½ cp 55 J. Enriquez A Vasquez 935.00
9 Schaker (Schuller) 9a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 536.00
5 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 4 55 C. Herrera B Morales 503.00
6 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 55 V. Salazar A Vasquez 807.00
4 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 465.00
12 Gran Torino (Flanders Fields) 4a 56 M. Arenas A Vasquez 997.00
1 Albricias (Singe The Turf) 5a 11 55 J. Cabezas C. Gastañeta 1,058.00
8 Rojinegro (Unbridels King) 5a 14 51 K. Jurado P. Salcedo 107.00
10° 10 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 16¾ 51 H. Ortega A. Filipuzzi 318.00
11 Thanos (Meal Penalty) 4a 18 56 M. Chuan P. Salcedo 521.00
Retiros: (7)Ikram
Tiempo: 1.57.17 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Magurno (3) S/. 6.00
(2) Afkhar
(9) Schaker

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 4.40
Place 2 (2) S/. 5.80
Exacta (3-2) S/. 20.00 (S/. 13,970 SOLES)
Cuatrifecta (3-2-9-5) S/. 328.80 (S/. 5,574 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 8/(3-7) S/. 30.40
Vale Triple VAL (ORO ´C´ 8-8-3) S/. 146.80
Cuadruple ´B´ 11-8-8-(3-7) S/. 447.80 CUAD (´B´ PLC 11-8-8-2) S/. 265.20
Favorito: (1)Albricias

Mandiles: 3, 2, 9, 5, 6, 4, 12, 1, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) L Taboada, (7°) Mariano Arenas, (8°) Jaime Cabezas, (9°) K Jurado, (10°) H Ortega, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) B Morales, (5°) A Vasquez, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A Vasquez, (8°) C. Gastañeta, (9°) P. Salcedo, (10°) A. Filipuzzi, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Monumental, (2°) Saratoga, (3°) Cindy, (4°) Xisa, (5°) Nicole Solange, (6°) M B B, (7°) San Pablo, (8°) Ormuz, (9°) San Andres, (10°) Aurora, (U°) Ajedrez

Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares