Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

11ª (11)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° The Player

2° Anikiu

3° El Arlequin

4° Despistado

5° Rey de Roma

6° Monterosso

7° Cenizo Cantor

8° Pinkman

9° Glorious Gal

10° Paccentro

11° Sale el Campeon

12° Kill Bill

U° Anjana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The Player (Meal Penalty) 7a 56 L. Taboada H. Mena 337.00
12 Anikiu (Forty Tales) 4a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 1,534.00
11 El Arlequin (Yazamaan) 9a 51 K. Jurado H. Mena 426.00
6 Despistado (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 904.00
2 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 55 J. Enriquez M. Aburto 241.00
10 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 52 V. Ramirez Propietario 399.00
8 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 279.00
4 Pinkman (Pegasusbystorm) 7a 9 56 H. Bocanegra P. Salcedo 909.00
9 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 11¼ 56 N. Gavidia J P Enríquez 262.00
10° 7 Paccentro (Gautier) 5a 13¼ 55 R. Ramos A Arredondo 57.00
11° 8a Sale el Campeon (Cityscape) 5a 13¾ 56 T. Ricsi M. Aburto 279.00
12° 3 Kill Bill (Akarem) 8a 14 55 E. Supa L. Fernandini 233.00
1 Anjana (Yazamaan) 4a Rd 55 F. Villa J P Enríquez 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The Player (5) S/. 24.60
(12) Anikiu
(11) El Arlequin

Dividendos
Ganador (5) S/. 24.60
Place 1 (5) S/. 9.60
Place 2 (12) S/. 4.60
Exacta (5-12) S/. 93.60 ( 8,664 SOLES)
Cuatrifecta (5-12-11-6) S/. 2289.20 ( 10,400 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´E´ ((5-8)-5) S/. 72.20
Vale Triple VALE ORO ´C´ (8-8-5) S/. 200.80
Cuadruple ´B´ (4-8-8-5) S/. 529.40 CUAD PLACE ´B´ (4-8-8-12) S/. 29.00
Favorito: (12)Anikiu

Mandiles: 5, 12, 11, 6, 2, 10, 8, 4, 9, 7, 8a, 3, 1

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Victor Salazar, (3°) K Jurado, (4°) Martín Chuan, (5°) Juan José Enriquez, (6°) V.Ramirez, (7°) A. Espinoza, (8°) H. Bocanegra, (9°) N. Gavidia, (10°) R. Ramos, (11°) T. Ricsi Z., (12°) E. Supa, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Aburto, (6°) Propietario, (7°) E. Pianezzi II., (8°) P. Salcedo, (9°) J P Enríquez, (10°) A Arredondo, (11°) M. Aburto, (12°) L. Fernandini, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Simplon, (2°) Turmalina, (3°) Cajamarca, (4°) La Libanesa, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Sangiovese, (7°) Rosa Real, (8°) Elimar, (9°) Persia, (10°) El Pinguino, (11°) Rosa Real, (12°) Pancho Lima, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Seth Gregory, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Stud Unicornio, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Qallana, (10°) Leslie Hammond Swayne, (11°) Firmamento, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa