Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021

(80)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mrs Hope

2° Griezmann

3° Al Capone

4° Sueño Celeste

5° Bright Sun

6° Marisol

7° Pinky Princess

8° Nellita

9° Rojo Pasion

10° Sacramento

11° One Love

12° Cayetana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,196.00
8 Griezmann (Action This Day) 6a Nrz 52 H. Ortega P. Salcedo 970.00
12 Al Capone (Go To The Sun) 8a 3 56 M. Vilcarima J Bueno II 460.00
13 Sueño Celeste (Twisting Road) 8a 4 56 I. Quispe H. Diaz 823.00
7 Bright Sun (Go To The Sun) 8a 56 L. Trece H. Mena 227.00
10 Marisol (Eye on Jacob) 4a 6 56 H. Bocanegra G. Cueva 313.00
6 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 56 A. Espinoza Luis Olivares 1,089.00
1 Nellita (Privately Held) 8a 56 J. Medina H. Mena 518.00
11 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 7a 56 R. Almanza V. Espinoza 64.00
10° 2 Sacramento (Man Of Iron) 6a 11 56 L. Taboada H. Mena 74.00
11° 9 One Love (Pegasus Wind) 10a 24½ 56 M. Arenas P. Salcedo 372.00
12° 5 Cayetana (Yazamaan) 8a Fp 56 A. Arias P. Salcedo 1,046.00
Retiros: (4)Felicia Mae
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mrs Hope (3) S/. 8.80
(8) Griezmann
(12) Al Capone
Dividendos
Ganador (3) S/. 8.80
Place 1 (3) S/. 6.20
Place 2 (8) S/. 5.80
Exacta (3-8) S/. 38.20 ( 10,298 SOLES)
Cuatrifecta (3-8-12-13) S/. 599.90 ( 4,525 SOLES)
Favorito: (5)Cayetana

Mandiles: 3, 8, 12, 13, 7, 10, 6, 1, 11, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) H Ortega, (3°) M. Vilcarima, (4°) I. Quispe P., (5°) L. Trece G., (6°) H. Bocanegra, (7°) A. Espinoza, (8°) J P Medina, (9°) Rito Almanza, (10°) L Taboada, (11°) Mariano Arenas, (12°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) J Bueno II, (4°) H. Diaz, (5°) H. Mena, (6°) G. Cueva, (7°) Luis Olivares, (8°) H. Mena, (9°) V. Espinoza, (10°) H. Mena, (11°) P. Salcedo, (12°) P. Salcedo

Studs: (1°) La Pampa, (2°) San Andres, (3°) Castillo Vasco, (4°) Polo Rocca, (5°) 117, (6°) El Matorral, (7°) Cañoncito, (8°) Cajamarca, (9°) Miss Emilita, (10°) Romisa, (11°) Corral Quemado, (12°) Fernandita

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Gina Santa Rosa