Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Enero del 2021

(87)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Intuicion

2° Teatro Clasico

3° Star Man

4° Depredador

5° La Angostura

6° La Fina

7° Gran Mihael

8° Secuencia

9° Flor de Flores

10° Lady Conti

11° Cardiologa

U° Vallejina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Intuicion (Singe The Turf) 4a 56 I. Quispe P. Salcedo 127.00
11 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 56 H. Bocanegra L. Fernandini 223.00
4a Star Man (Man Of Iron) 8a 3 56 J. Motaban P. Salcedo 441.00
5 Depredador (Riviera Cocktail) 7a 56 L. Trece H. Mena 118.00
3 La Angostura (Pechito) 4a 56 M. Vilcarima P. Salcedo 222.00
1 La Fina (Lord Justice) 4a 4 53 V. Ramirez J Bueno II 280.00
8 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 56 N. Guevara J. Salas 450.00
6 Secuencia (Battle Ridge) 8a 56 J. Millares H. Mena 205.00
4 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 56 J. Medina P. Salcedo 441.00
10° 9 Lady Conti (Lord Justice) 4a 56 A. Arias H. Diaz 373.00
11° 7 Cardiologa (Haendel) 8a 10¼ 56 R. Ramos L. Fernandini 300.00
2 Vallejina (Akarem) 5a 10¾ 56 M. Chilo H. Diaz 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Intuicion (10) S/. 32.60
(11) Teatro Clasico
(4a) Star Man

Dividendos
Ganador (10) S/. 32.60
Place 1 (10) S/. 11.00
Place 2 (11) S/. 8.80
Exacta (10-11) S/. 326.20 ( 3,460 SOLES)
Trifecta PZO S /.664.34 ( 1,126 SOLES)
Dupleta ´C´ ((4-6)-10) S/. 27.60 DUPLETA ´D´ ( 9,081 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-4-10) S/. 501.00 VALE ´E´ ( 3,496 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 71,184 SOLES)
Favorito: (2)Vallejina

Mandiles: 10, 11, 4a, 5, 3, 1, 8, 6, 4, 9, 7, 2

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) H. Bocanegra, (3°) J Motaban, (4°) L. Trece G., (5°) M. Vilcarima, (6°) V.Ramirez, (7°) N Guevara, (8°) J Millares, (9°) J Medina C, (10°) Angelo Arias, (11°) R. Ramos, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) L. Fernandini, (3°) P. Salcedo, (4°) H. Mena, (5°) P. Salcedo, (6°) J Bueno II, (7°) J. Salas, (8°) H. Mena, (9°) P. Salcedo, (10°) H. Diaz, (11°) L. Fernandini, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Nino, (2°) Leo, (3°) Los Juanes, (4°) M.A.R., (5°) La Pureza, (6°) Asturias, (7°) S. R. C., (8°) Cajamarca, (9°) Los Juanes, (10°) Villa Conterra, (11°) Ana Carolina, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Santa Emilia, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Pacayal, (6°) Haras La Qallana, (7°) H. Calumet, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras La Qallana, (11°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (U°) Haras Rancho Sur S.A.