Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Enero del 2021

10ª (90)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Carte

2° Jibarito

3° Kumite

4° Boliche

5° Brangelina

6° Pacto De Amigos

7° Ginny

8° Akisito Nomas

9° Campiña

10° Street Prince

11° Chica Chanel

12° Señor Vasco

13° Pimentel

U° Loca Quintillona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Carte (Privately Held) 6a 56 E. Arevalo V. Espinoza 654.00
4 Jibarito (Apprentice) 8a pz 56 L. Trece H. Mena 914.00
5a Kumite (Lido Palace) 7a 2 56 J. Vargas V. Espinoza 654.00
1 Boliche (Scipion) 12a 55 M. Chilo G. Cueva 370.00
12 Brangelina (Brancusi) 7a 56 R. Almanza R. Salas 2109.5
2 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 4 55 E. Tolentino L. Quimper 399.00
6 Ginny (Apprentice) 7a 55 J. Medina E. Pianezzi II. 271.00
3 Akisito Nomas (Akarem) 7a 52 V. Ramirez L. Fernandini 109.00
7 Campiña (Mongoose) 6a 6 56 L. Taboada H. Mena 959.00
10° 10 Street Prince (Street Hero) 5a 56 M. Vilcarima A. Filipuzzi 995.00
11° 9 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 55 I. Quispe P. Salcedo 755.00
12° 8 Señor Vasco (Duarf) 6a 56 A. Arias P. Salcedo 1068.0
13° 13 Pimentel (Tibetano) 5a 55 H. Bocanegra R. Salas 310.00
11 Loca Quintillona (Quintillon) 11a 55 J. Motaban P. Salcedo 117.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Carte
(4) Jibarito
(5a) Kumite

Dividendos
Favorito: (3)Akisito Nomas

Mandiles: 5, 4, 5a, 1, 12, 2, 6, 3, 7, 10, 9, 8, 13, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) L. Trece G., (3°) Jair Vargas, (4°) Maximo Chilo, (5°) Rito Almanza, (6°) E Tolentino, (7°) J Medina C, (8°) V.Ramirez, (9°) L Taboada, (10°) M. Vilcarima, (11°) I. Quispe P., (12°) Angelo Arias, (13°) H. Bocanegra, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) H. Mena, (3°) V. Espinoza, (4°) G. Cueva, (5°) R. Salas, (6°) L. Quimper, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Fernandini, (9°) H. Mena, (10°) A. Filipuzzi, (11°) P. Salcedo, (12°) P. Salcedo, (13°) R. Salas, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Cajamarca, (3°) Miss Emilita, (4°) Ayrton Senna, (5°) Siempre Boys, (6°) Papu, (7°) Los Titos, (8°) Leo, (9°) Naplo, (10°) Aurora, (11°) Nino, (12°) Stud San Andres, (13°) Matasanos, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Francis & William Mcalenan, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Nino, (12°) Haras El Pacayal, (13°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Alydar S.A.