Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 45 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Enero del 2021

(102)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Namrud

2° Mia San Mia

3° Budikha

4° Graziana

5° Peruvian Kitten

6° Venecia Girl

7° Dubhe

8° Zion

9° Mancora Girl

U° Charanga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Namrud (Yazamaan) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 858.20
7 Mia San Mia (Fire On Ice) 4a 54 E. Requejo Luis Olivares 207.00
1 Budikha (Cristiano) 4a 5 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 168.00
3 Graziana (Forty Tales) 4a 54 I. Quispe A. Vargas 143.00
10 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 54 R. Almanza J. Toutin II 127.00
8 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 4a 6 54 H. Bocanegra J. L. Salas 46.00
5 Dubhe (Mongoose) 4a 9 54 R. Ramos A Arredondo 59.00
4 Zion (Preachintothedevil) 4a 12 56 J. Medina A Arredondo 34.00
2 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 12¼ 50 K. Jurado A. Filipuzzi 27.00
6 Charanga (Go To The Sun) 4a 14 50 H. Ortega J. R. Quispe 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Namrud (9) S/. 2.80
(7) Mia San Mia
(1) Budikha

Dividendos
Ganador (9) S/. 2.80
Place 1 (9) S/. 2.80
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta (9-7) S/. 13.00 ( 2,494 SOLES)
Trifecta (9-7-1) S/. 34.80 ( 1,182 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-69) S/. 10.80 DUPLETA´C´ ( 6,457 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-8-9) S/. 17.80 VALE ´D´ ( 2,438 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 46,724 SOLES)
Favorito: (6)Charanga

Mandiles: 9, 7, 1, 3, 10, 8, 5, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Requejo, (3°) E Talaverano, (4°) I. Quispe P., (5°) Rito Almanza, (6°) H. Bocanegra, (7°) R. Ramos, (8°) J P Medina, (9°) K Jurado, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Vargas, (5°) J. Toutin II, (6°) J. L. Salas, (7°) A Arredondo, (8°) A Arredondo, (9°) A. Filipuzzi, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Ehden, (2°) El Catorce, (3°) Soribel, (4°) S.B.P., (5°) Rio De La Plata, (6°) Unicornio, (7°) Los Patitos, (8°) El Pinguino, (9°) Futuro, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Peter Kochlin, (6°) Hartley, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras El Centauro, (9°) Gianpiero Leoncini Leon, (U°) Haras El Embrujo