Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 45 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Enero del 2021

(105)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pagador

2° Poll Tax

3° Sullivan

4° Enigmatico

5° Lagavulin

6° Le Tour Billon

7° Pulpito

8° RZR

9° Salchicha

10° La Iberica

U° The Player


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pagador (Pegasus Wind) 6a 49 K. Jurado H. Mena 564.00
9 Poll Tax (Minister's Joy) 6a Dsm 54 N. Guevara V. Espinoza 492.00
2 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 50 H. Ortega A. Filipuzzi 266.00
7 Enigmatico (Spin Master) 7a 53 J. Medina J. Suárez Villarroel 150.00
3 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 53 S. Hernández P. Salcedo 84.00
1 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 3 56 H. Bocanegra A Vasquez 928.64
4 Pulpito (Meal Penalty) 5a 53 C. Herrera D. Prieto 317.00
11 RZR (Spin Master) 5a 55 I. Quispe A Vasquez 267.00
10 Salchicha (Spin Master) 5a 56 J. Enriquez M. Casis 260.00
10° 8 La Iberica (Minister's Joy) 4a 10¼ 55 M. Vilcarima Luis Olivares 180.00
6 The Player (Meal Penalty) 7a 11¼ 53 L. Taboada H. Mena 1,063.64
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pagador (5) S/. 11.80
(9) Poll Tax
(2) Sullivan

Dividendos
Ganador (5) S/. 11.80
Place 1 (5) S/. 5.80
Place 2 (9) S/. 5.80
Exacta (5-9) S/. 106.00 ( 7,074 SOLES)
Cuatrifecta S /.6120.07 ( 6,859 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-5) S/. 38.00
Vale Triple VALE ORO ´B´ (8-1-5) S/. 125.60
Cuadruple ´B´ (9-8-1-5) S/. 110.40 CUAD PLACE ´B´ (9-8-1-9) S/. 41.80
Favorito: (6)The Player

Mandiles: 5, 9, 2, 7, 3, 1, 4, 11, 10, 8, 6

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) N Guevara, (3°) H Ortega, (4°) J P Medina, (5°) S. Hernandez, (6°) H. Bocanegra, (7°) C. J. Herrera G., (8°) I. Quispe P., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) M. Vilcarima, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) V. Espinoza, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (7°) D. Prieto, (8°) A Vasquez, (9°) M. Casis, (10°) Luis Olivares, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Arantxa, (2°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) Amaranthe, (4°) Fosbequus, (5°) Gianna & Giancarlo, (6°) Marmaon, (7°) Tauro, (8°) Continental, (9°) Steelers, (10°) Arriba Arequipa, (U°) Simplon

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Pasión, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares