Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(113)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Godlike

2° Griezmann

3° Jibarito

4° Nikita

5° Tayyar

6° Kiki Dee

7° Mafioso

8° Tequila Blue

9° Mrs Hope

10° Muralla

11° Rubicon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Godlike (Meal Penalty) 9a 56 N. Guevara L. Fernandini 434.00
4 Griezmann (Action This Day) 6a 51 H. Ortega D. Valdivia 174.00
10 Jibarito (Apprentice) 8a 56 L. Trece H. Mena 295.00
12 Nikita (Meal Penalty) 5a 3 56 M. Vilcarima R. Salas 371.00
3 Tayyar (Action This Day) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 360.00
8 Kiki Dee (Akarem) 7a 56 S. Hernández D. Prieto 103.00
11 Mafioso (Pegasus Wind) 7a 55 E. Supa A Avalos 189.00
5 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 15.00
9 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 156.00
10° 6 Muralla (Yazamaan) 6a 8 55 J. Reyes V. Espinoza 43.00
11° 7 Rubicon (Timely Advice) 8a 9 56 M. Arenas J. Arriagada 132.00
Retiros: (2)Rompon
Tiempo: 00.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Godlike (1) S/. 7.60
(4) Griezmann
(10) Jibarito

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.60
Place 1 (1) S/. 4.60
Place 2 S/. 5.00
Exacta (1-4) S/. 65.40 ( 2,584 SOLES)
Trifecta (1-4-10) S/. 173.40 ( 882 SOLES)
Dupleta ´E´ (7-(1-2)) S/. 11.80 DUPLETA ´C´ ( 8,479 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-7-1) S/. 33.20 VALE ´G´ ( 2,686 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 78,564 SOLES)
Favorito: (5)Tequila Blue

Mandiles: 1, 4, 10, 12, 3, 8, 11, 5, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) H Ortega, (3°) L. Trece G., (4°) M. Vilcarima, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) S. Hernandez, (7°) E. Supa, (8°) A. Espinoza, (9°) E Requejo, (10°) J. Reyes M., (11°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) D. Valdivia, (3°) H. Mena, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) A Avalos, (8°) E. Pianezzi II., (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) V. Espinoza, (11°) J. Arriagada

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Stud San Andres, (3°) Cajamarca, (4°) Antares, (5°) Ehden, (6°) Tauro, (7°) Señor del Mar, (8°) M B B, (9°) La Pampa, (10°) Miss Emilita, (11°) La Liebre

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (10°) C.L. Jorge Alvites, (11°) Haras Barlovento