Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

12ª (158)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to


1° Budikha

2° Mr Brownstone

3° Peruvian Kitten

4° Graziana

5° Toni Kroos

6° Darlin Catta

7° Victoria Falls

8° Jan Thiel

9° Moyra Beach

10° Mia San Mia

11° Princesa Persa

U° Forza Toscana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Budikha (Cristiano) 4a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 371.00
10 Mr Brownstone (Polytechnicien) 4a 56 E. Talaverano G. Cueva 895.00
5 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 4 54 R. Almanza J. Toutin II 224.00
8 Graziana (Forty Tales) 4a 5 54 J. Reyes A. Vargas 315.00
6 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 50.00
4 Darlin Catta (Forty Tales) 4a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 423.00
11 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 10½ 54 J. Motaban G Alquinta 26.00
10a Jan Thiel (Yazamaan) 4a 12¼ 54 E. Supa A. Filipuzzi 895.00
7 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 14 54 J. Medina A. Filipuzzi 42.00
10° 2 Mia San Mia (Fire On Ice) 4a 15 54 E. Requejo Luis Olivares 408.00
11° 3 Princesa Persa (Yazamaan) 4a 15½ 50 H. Ortega A. Filipuzzi 15.00
1 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 21¼ 54 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Budikha (9) S/. 11.00
(10) Mr Brownstone
(5) Peruvian Kitten

Dividendos
Ganador (9) S/. 11.00
Place 1 (9) S/. 4.00
Place 2 (10) S/. 2.80
Exacta (9-10) S/. 42.20 ( 3,722 SOLES)
Trifecta (9-10-5) S/. 400.00 (1,356 SOLES)
Dupleta ´E´(4-9) S/. 76.40 DUPLETA ´F´ (10,223 SOLES)
Vale Triple ´H´ (2-4-9) S/. 2098.00 VALE ORO ´C´(13,852 SOLES)
Favorito: (3)Princesa Persa

Mandiles: 9, 10, 5, 8, 6, 4, 11, 10a, 7, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Talaverano, (3°) Rito Almanza, (4°) J. Reyes M., (5°) Maximo Chilo, (6°) Mariano Arenas, (7°) J Motaban, (8°) E. Supa, (9°) J Medina C, (10°) E Requejo, (11°) H Ortega, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) J. Toutin II, (4°) A. Vargas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) G Alquinta, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A. Filipuzzi, (10°) Luis Olivares, (11°) A. Filipuzzi, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Soribel, (2°) Aurora, (3°) Rio De La Plata, (4°) S.B.P., (5°) Pedro Solari, (6°) El Tambo, (7°) Derecho & Ley, (8°) Aurora, (9°) Amaranthe, (10°) El Catorce, (11°) Ajedrez, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Peter Kochlin, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Abolengo, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo