Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Febrero del 2021

(176)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° War Horse

2° El Bochinchero

3° Palo Alto

4° Speedalove

5° Srta Valentina

6° La Saudi

7° Amaru

8° Wash

9° Kill Bill

10° Archimillonario

11° Il Sardo

12° Native Pegasus

13° Xinomavro

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4a War Horse (Southdale) 5a 55 E. Arevalo J. Salas 832.00
4 El Bochinchero (Endorsement) 4a ½ cp 55 A. Menéndez J. Salas 832.00
2 Palo Alto (Man Of Iron) 7a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 224.00
13 Speedalove (Timely Advice) 8a 4 54 E. Supa C. Traverso II 122.00
1 Srta Valentina (Museeb) 8a 52 K. Jurado R. Salas 356.00
10 La Saudi (Pegasus Wind) 5a 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 175.00
9a Amaru (Forestry) 6a 54 J. Enriquez J P Enríquez 49.00
3 Wash (Pegasus Wind) 10a 7 54 N. Guevara A Vasquez 50.00
6 Kill Bill (Akarem) 8a 55 E. Leon L. Fernandini 22.00
10° 5 Archimillonario (Archipenko) 7a 52 M. Mena H. Mena 94.00
11° 7 Il Sardo (Mongoose) 7a 55 C. Herrera D. Prieto 423.00
12° 12 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 12¼ 52 R. Tarazona A Arredondo 31.00
13° 9 Xinomavro (Yazamaan) 5a 13¾ 55 F. Villa J P Enríquez 49.00
8 Audemars (Yazamaan) 4a 22½ 56 J. Vargas A.Morales 4.00
Retiros: (11)Hot Blooded
Tiempo: 00.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4a) War Horse (4) S/. 4.20
(4) El Bochinchero
(2) Palo Alto

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.20
Place 1 (4) S/. 4.60
Exacta (4-2) S/. 33.60 (S/. 2,352 SOLES)
Trifecta (4-2-13) S/. 169.00 (S/. 860 SOLES)
Dupleta ´D´ 3/(4-11) S/. 14.40 DUPL ´C´ (S/. 7,734 SOLES)
Vale Triple (´D´ 8-3-4) S/. 40.80 VALE ´F´(S/. 3,316 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.59,050 SOLES)
Favorito: (8)Audemars

Mandiles: 4a, 4, 2, 13, 1, 10, 9a, 3, 6, 5, 7, 12, 9, 8

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) A J Menendez, (3°) A. Sanchez T., (4°) E. Supa, (5°) K Jurado, (6°) Martín Chuan, (7°) Juan José Enriquez, (8°) N Guevara, (9°) N. León, (10°) R Mena, (11°) C. J. Herrera G., (12°) R Tarazona, (13°) F Villa, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Traverso II, (5°) R. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (8°) A Vasquez, (9°) L. Fernandini, (10°) H. Mena, (11°) D. Prieto, (12°) A Arredondo, (13°) J P Enríquez, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) 24 De Mayo, (4°) Chompita Roja, (5°) Antares, (6°) Jet Set, (7°) La Martina, (8°) Menando, (9°) Pancho Lima, (10°) Scarface, (11°) Tres de Oro, (12°) Don Manuel, (13°) La Martina, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras El Catorce, (10°) La Quebrada, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa