Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(204)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mr Kennedy

2° El Sillar

3° New Kid In Town

4° Slam Master

5° Chernobyl

6° Vampirina

7° Incitato

8° Doña Yamile

9° Paraiba

10° Liara

U° La Demoledora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6a Mr Kennedy (John F Kennedy) 3a 56 P. Luna G. Cueva 644.00
5 El Sillar (Mastercraftsman) 3a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 661.00
7 New Kid In Town (Winning Prize) 3a 56 E. Arevalo A.Morales 373.00
1 Slam Master (Mastercraftsman) 3a 3 54 C. Trujillo J. Salas 616.00
6 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 56 J. Valdivia G. Cueva 644.00
2a Vampirina (Timely Advice) 3a 54 R. Rojas V. Espinoza 199.00
8 Incitato (Goldencents) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 254.00
4 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 54 C. Herrera J. L. Salas 36.00
2 Paraiba (Timely Advice) 3a 7 54 M. Arenas V. Espinoza 199.00
10° 3 Liara (Buenos Dias) 3a 51 M. Mena L. Hammond 89.00
9 La Demoledora (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 217.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.88 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6a) Mr Kennedy (6) S/. 7.00
(5) El Sillar
(7) New Kid In Town

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.00
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 3.40
Exacta (6-5) S/. 23.00 (S/. 2,600 SOLES)
Trifecta (6-5-7) S/. 247.80 (S/. 1,260 SOLES)
Dupleta (´D´ 2-6) S/. 13.30 DUPL ´E´ (S/. 7,472 SOLES)
Vale Triple (´E´ 1-2-6) S/. 64.40 VALE ´G´ (S/. 2,844 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 64,998 SOLES)
Favorito: (4)Doña Yamile

Mandiles: 6a, 5, 7, 1, 6, 2a, 8, 4, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) M. Vilcarima, (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. Trujillo C., (5°) J R Valdivia, (6°) R. Rojas, (7°) Martín Chuan, (8°) C. J. Herrera G., (9°) Mariano Arenas, (10°) R Mena, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) Luis Olivares, (3°) A.Morales, (4°) J. Salas, (5°) G. Cueva, (6°) V. Espinoza, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. L. Salas, (9°) V. Espinoza, (10°) L. Hammond, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Starbucks, (4°) Unicornio, (5°) Aurora, (6°) Miss Emilita, (7°) Soribel, (8°) Amistad, (9°) Miss Emilita, (10°) Lady´s Night, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Firmamento, (3°) Haras Recoveco, (4°) Firmamento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Columbiana Farm LLC, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Inversiones Barlovento S.a.c.