Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 81 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Febrero del 2021

(208)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Elena de Avalor

2° Taufabi

3° Nur Lubnan

4° Crazy Francesca

5° Brazo de Oro

6° Schaker

7° Five Land

8° Zdenka

9° Alentador

10° La Chama

U° Princesa Catalina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Elena de Avalor (Forty Tales) 4a 52 M. Mena G. Cueva 693.00
1 Taufabi (Taufik) 6a 56 C. Trujillo R. Salas 304.00
7 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 8a 2 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 100.00
8 Crazy Francesca (Southdale) 5a 55 E. Arevalo D. Prieto 109.00
11 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 56 R. Rojas C. Traverso II 74.00
4 Schaker (Schuller) 9a 54 C. Herrera E. Pianezzi II. 138.00
2 Five Land (Man Of Iron) 8a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 22.00
10 Zdenka (Brancusi) 7a 55 M. Chilo L. Fernandini 57.00
5 Alentador (Alado) 5a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 15.00
10° 6 La Chama (Spin Master) 4a 10¼ 53 L. Portugal J Bueno II 48.00
3 Princesa Catalina (Southdale) 5a 13¼ 54 L. Peltroche H. Mena 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Elena de Avalor (9) S/. 3.20
(1) Taufabi
(7) Nur Lubnan

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.20
Place 1 (9) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 3.80
Exacta (9-1) S/. 15.20 (S/. 2,864 SOLES)
Trifecta (9-1-7) S/. 40.80 (S/. 1,666 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 12,679 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 12,484 SOLES)
Favorito: (3)Princesa Catalina

Mandiles: 9, 1, 7, 8, 11, 4, 2, 10, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R. Rojas, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Juan José Enriquez, (8°) Maximo Chilo, (9°) M. Vilcarima, (10°) Leslie Portugal Farfan, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) R. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) C. Traverso II, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) L. Fernandini, (9°) D. Valdivia, (10°) J Bueno II, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Aurora, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Ehden, (4°) Tres de Oro, (5°) B Y B, (6°) Cindy, (7°) Ju - Ya, (8°) Jhon Jhon, (9°) Piromix, (10°) Panthers, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) C.L. Stud Amanecer, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Barlovento, (9°) Piromix, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Sur S.A.