Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 81 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Febrero del 2021

(214)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Tarzan

2° Griezmann

3° Godsprecious

4° Lucio Javier

5° Campiña

6° Pacto De Amigos

7° Ginny

8° Secuencia

9° Street Prince

10° Josmar

11° Intuicion

U° Copa Olimpica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tarzan (Forty Tales) 4a 56 J. Medina G Alquinta 669.00
9 Griezmann (Action This Day) 6a cb 56 M. Vilcarima D. Valdivia 764.00
8 Godsprecious (Riviera Cocktail) 8a ½ pz 56 I. Ventocilla L. Fernandini 843.00
10 Lucio Javier (Minister's Joy) 7a pz 56 J. Valdivia H. Diaz 931.00
11 Campiña (Mongoose) 6a 56 R. Almanza H. Mena 603.00
5 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 3 56 R. Rojas L. Quimper 336.00
1 Ginny (Apprentice) 7a 53 M. Mena E. Pianezzi II. 70.00
2 Secuencia (Battle Ridge) 8a 4 56 L. Peltroche H. Mena 42.00
3 Street Prince (Street Hero) 5a 52 R. Tarazona Propietario 627.00
10° 12 Josmar (Minister's Joy) 5a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 303.00
11° 7 Intuicion (Singe The Turf) 4a 7 56 M. Chilo P. Salcedo 139.00
6 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a Rd 56 C. Herrera L. Quimper 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tarzan (4) S/. 11.80
(9) Griezmann
(8) Godsprecious

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.80
Place 1 (4) S/. 4.40
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta (4-9) S/. 122.40 (S/. 8,544 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,076.80) (S/. 3,520 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 8-4) S/. 79.00
Vale Triple VAL (ORO ´B´ 4-8-4) S/. 4658.40
Cuadruple (5-4-8-4) S/. 8541.40 CUAD (PLC 5-4-8-9) S/. 640.60
Favorito: (2)Secuencia

Mandiles: 4, 9, 8, 10, 11, 5, 1, 2, 3, 12, 7, 6

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) M. Vilcarima, (3°) I Ventocilla, (4°) J R Valdivia, (5°) Rito Almanza, (6°) R. Rojas, (7°) R Mena, (8°) L Peltroche, (9°) R Tarazona, (10°) A. Espinoza, (11°) Maximo Chilo, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) D. Valdivia, (3°) L. Fernandini, (4°) H. Diaz, (5°) H. Mena, (6°) L. Quimper, (7°) E. Pianezzi II., (8°) H. Mena, (9°) Propietario, (10°) E. Pianezzi II., (11°) P. Salcedo, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Ad Astra, (2°) Stud San Andres, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Polo Rocca, (5°) Naplo, (6°) Papu, (7°) Los Titos, (8°) Cajamarca, (9°) Aurora, (10°) M B B, (11°) Nino, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) C.L. Stud M.B.B., (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Centauro