Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 82 Hipódromo de Monterrico
Martes 16 de Febrero del 2021

(221)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Mrs Hope

2° El Goleador

3° Vallejina

4° Akisito Nomas

5° Marisol

6° Guanyin

7° Medelyn

8° La Fina

9° Fiorano

10° Bystorm

U° One Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,208.76
1 El Goleador (Bradock) 6a 5 56 L. Peltroche J. L. Salas 36.00
4 Vallejina (Akarem) 5a 56 J. Valdivia H. Diaz 211.00
11 Akisito Nomas (Akarem) 7a 53 L. Portugal L. Fernandini 466.00
10 Marisol (Eye on Jacob) 4a 7 52 R. Tarazona G. Cueva 195.00
9 Guanyin (Bluegrass Cat) 10a 8 56 I. Ventocilla L. Fernandini 356.00
5 Medelyn (Apprentice) 13a 10¼ 56 L. Reyes B Morales 35.00
7 La Fina (Lord Justice) 4a 12¼ 53 M. Mena J Bueno II 260.00
8 Fiorano (Polytechnicien) 4a 15¼ 56 J. Vargas M. Aburto 142.00
10° 6 Bystorm (Pegasusbystorm) 6a 17 56 M. Chilo G. Cueva 168.00
3 One Love (Pegasus Wind) 10a 21 56 R. Diaz P. Salcedo 154.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mrs Hope (2) S/. 3.80
(1) El Goleador
(4) Vallejina

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 27.00
Exacta (2-1) S/. 79.60 (S/. 7,246 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 6,347.22) (S/. 7,238 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 7-2) S/. 10.20
Vale Triple (ORO ´B´ 8-7-2) S/. 24.40
Cuadruple (11-8-7-2) S/. 41.00 CUAD (PL 11-8-7-1) S/. 696.20
Favorito: (2)Mrs Hope

Mandiles: 2, 1, 4, 11, 10, 9, 5, 7, 8, 6, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) L Peltroche, (3°) J R Valdivia, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) R Tarazona, (6°) I Ventocilla, (7°) L. Reyes, (8°) R Mena, (9°) Jair Vargas, (10°) Maximo Chilo, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) H. Diaz, (4°) L. Fernandini, (5°) G. Cueva, (6°) L. Fernandini, (7°) B Morales, (8°) J Bueno II, (9°) M. Aburto, (10°) G. Cueva, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Sangre Azul, (3°) Polo Rocca, (4°) Leo, (5°) El Matorral, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) XXIV, (8°) Asturias, (9°) Mercurio, (10°) Nunura, (U°) Corral Quemado

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Sun Valley Farm (KY), (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Nino, (U°) Haras La Qallana