Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Marzo del 2021

10ª (306)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1400m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mockba

2° Serah

3° Negra Fulgor

4° Ke Te Dije

5° Estonia

6° La Basilica

7° Red Velvet

8° Liara

9° Istrionica

10° Mahala

11° La Catedral

U° La Fidelisima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mockba (Power World) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 404.00
5 Serah (Yazamaan) 3a ½ cp 54 R. Almanza V. Espinoza 315.00
4 Negra Fulgor (Summer Front) 3a 54 J. Enriquez A Vasquez 520.00
8 Ke Te Dije (Kabu) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 107.00
2 Estonia (Southdale) 3a 54 A. Espinoza Luis Olivares 286.00
1 La Basilica (Power World) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 312.00
7 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 274.00
3 Liara (Buenos Dias) 3a 12 54 P. Luna L. Hammond 102.00
12a Istrionica (Roman Ruler) 3a 14¼ 51 K. Jurado G. Cueva 0.00
10° 11 Mahala (Spin Master) 3a 14½ 54 A. Arias J. L. Salas 86.00
11° 9 La Catedral (Yazamaan) 3a 19½ 54 D. Lopez A Vasquez 119.00
10 La Fidelisima (Mastercraftsman) 3a Rd 54 M. Vilcarima Luis Olivares 294.00
Retiros: (12)Evangelina
Tiempo: 1.23.64 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mockba (6) S/. 10.80
(5) Serah
(4) Negra Fulgor

Dividendos
Ganador (6) S/. 10.80
Place 1 (6) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (6-5) S/. 33.40 (S/. 3,052 SOLES)
Trifecta (6-5-4) S/. 50.00 (S/. 850 SOLES)
Dupleta (´D´ 4-6) S/. 16.10 DPTN ´F´ (S/. 21,354 SOLES)
Vale Triple (´G´ 1-4-6) S/. 44.40
Favorito: (12a)Istrionica

Mandiles: 6, 5, 4, 8, 2, 1, 7, 3, 12a, 11, 9, 10

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Rito Almanza, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Mariano Arenas, (5°) A. Espinoza, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Martín Chuan, (8°) P. Luna, (9°) K Jurado, (10°) Angelo Arias, (11°) D. Lopez Jr, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) V. Espinoza, (3°) A Vasquez, (4°) A Arredondo, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Hammond, (9°) G. Cueva, (10°) J. L. Salas, (11°) A Vasquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Mafechin, (2°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) Harem, (4°) Sangiovese, (5°) Haras Rancho Sur, (6°) El Herraje, (7°) Allegra, (8°) Lady´s Night, (9°) Aurora, (10°) Unicornio, (11°) El Castillo, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Alex Venneri Racing, LLC & Steve Kenly, (4°) Haras El Rincon, (5°) Rancho Sur, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Vacación, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Firmamento