Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(328)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Felipe Pardo y Barreda"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Mi Chica Bonita

2° La Fascinada

3° Special Lady

4° Luna Nueva

5° Quinta Nota

6° Cerezo Rosa

U° Karmi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mi Chica Bonita (The Factor) 5a 58 M. Vilcarima V. Espinoza 802.00
1 La Fascinada (Grand Reward) 4a ½ cp 58 J. Reyes A Vasquez 34.00
5a Special Lady (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 323.00
5 Luna Nueva (Kung Fu Mambo) 3a 54 C. Herrera Rómulo R. Herrera V. 323.00
6 Quinta Nota (Tale of Ekati) 3a 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 617.20
2 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 5a 10½ 58 R. Rojas J. Suárez Villarroel 258.00
4 Karmi (Timely Advice) 5a 24¾ 58 J. Enriquez C. Traverso II 222.00
Retiros: (3)Revolucion, (8)Chiquibaby
Tiempo: 2.10.22 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mi Chica Bonita (7) S/. 4.00
(1) La Fascinada
(5a) Special Lady

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.00
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 9.60
Exacta (7-1) S/. 159.60 (S/. 1,936 SOLES)
Trifecta (PZO 1116.28) (S/. 1,892 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 8/(3-7-8)) S/. 12.20 DPTN ´D´ (S/. 5,970 SOLES)
Vale Triple (´C´ 8-8-7) S/. 22.20 VALE ´E´ (S/. 3,502 SOLES)
Favorito: (1)La Fascinada

Mandiles: 7, 1, 5a, 5, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Reyes M., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Rojas, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A Vasquez, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Doña Licha, (4°) Doña Licha, (5°) Augusta, (6°) Black Label, (U°) Mak

Criadores: (1°) T.K. Stables, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (5°) Charles Fipke, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Barlovento