Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(356)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aris

2° Kidlat

3° Saint Cycle

4° Chamorro

5° Full Chamba

6° Gullit

7° Chiquitoy

8° El Oscar

9° Paraje

U° Touchdown


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aris (Pegasus Wind) 3a 56 A. Arias M. Morales 359.00
1 Kidlat (Infiernillo) 3a 56 J. Enriquez G. Cueva 607.00
10 Saint Cycle (Song Cycle) 3a 55 K. Jurado G. Cueva 87.00
3 Chamorro (Botafango) 3a 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 139.00
5 Full Chamba (Buenos Dias) 3a 5 56 V. Salazar J. Salas 404.00
11 Gullit (The Ferryman) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 319.00
8 Chiquitoy (Lido Palace) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 62.00
4 El Oscar (Infiernillo) 3a 56 L. Peltroche A. Vargas 13.00
9 Paraje (Spin Master) 3a 11½ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 158.00
6 Touchdown (Class Leader) 3a 13 53 M. Mena M. Morales 141.00
Retiros: (2)Nimer
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aris (7) S/. 9.40
(1) Kidlat
(10) Saint Cycle

Dividendos
Ganador (7) S/. 9.40
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (1) S/. 2.80
Exacta (7-1) S/. 30.00 ( 2,096 SOLES)
Trifecta (7-1-10) S/. 292.60 ( 992 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-7) S/. 14.70 DUPLETON´A´ ( 7,944 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 4,700 SOLES)
Favorito: (4)El Oscar

Mandiles: 7, 1, 10, 3, 5, 11, 8, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Juan José Enriquez, (3°) K Jurado, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) Erick Arevalo A., (8°) L Peltroche, (9°) M. Vilcarima, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) G. Cueva, (3°) G. Cueva, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Vargas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Morales

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Koala, (3°) Aurora, (4°) Cindy, (5°) Carmelito, (6°) Santa Marina, (7°) La Pampa, (8°) Pedro Solari, (9°) Quaker State, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Aurelia, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Hamide Stable