Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(357)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to


1° Idolo Mundial

2° Miro

3° Start the Game

4° Magurno

5° Peruvian Kitten

6° Toni Kroos

7° Sebastopol

8° Charlotte

9° Run's Happy

U° Modus Operandi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Idolo Mundial (Awesome Again) 4a 54 J. Reyes A Vasquez 239.00
3 Miro (Singe The Turf) 4a 55 K. Jurado G. Cueva 380.00
5 Start the Game (Invincible Dad) 4a 52 R. Almanza B Morales 152.00
7 Magurno (Cityscape) 5a 4 56 E. Arevalo Luis Olivares 996.76
2 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 7 54 A. Menéndez J. Toutin II 116.00
4 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 4a 52 D. Lopez Alfonso Arias Rodriguez 67.00
6 Sebastopol (Man Of Iron) 5a 10 54 J. Motaban J Benedetti 93.00
1 Charlotte (Action This Day) 5a 10½ 54 R. Rojas A Arredondo 82.00
3a Run's Happy (Museeb) 4a 20½ 56 P. Luna G. Cueva 380.00
8 Modus Operandi (Endorsement) 4a Mnc 54 M. Chuan B Morales 150.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.06.55 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Idolo Mundial (9) S/. 14.00
(3) Miro
(5) Start the Game

Dividendos
Ganador (9) S/. 14.00
Place 1 (9) S/. 6.40
Place 2 (3) S/. 4.60
Exacta (9-3) S/. 79.40 ( 3,128 SOLES)
Trifecta PZO S /.1098.58 ( 1,862 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ (7-9) S/. 89.80DUPLETA´B´ ( 7,496 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-7-9) S/. 376.40 VALE ORO ´A´ ( 8,512 SOLES)
Favorito: (4)Toni Kroos

Mandiles: 9, 3, 5, 7, 2, 4, 6, 1, 3a, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) K Jurado, (3°) Rito Almanza, (4°) Erick Arevalo A., (5°) A J Menendez, (6°) D. Lopez Jr, (7°) J Motaban, (8°) R. Rojas, (9°) P. Luna, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) G. Cueva, (3°) B Morales, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Toutin II, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J Benedetti, (8°) A Arredondo, (9°) G. Cueva, (U°) B Morales

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Aurora, (3°) La Providencia, (4°) Monumental, (5°) Rio De La Plata, (6°) Pedro Solari, (7°) Jebo, (8°) Los Patitos, (9°) Aurora, (U°) Pack

Criadores: (1°) Adena Springs, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Chuncho Bravo, (4°) Haras Melincue, (5°) Haras Peter Kochlin, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Stud La Rinconada, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras La Qallana, (U°) La Quebrada